Людмила Артемьева поможет девочке из Каменска

Марафон Начало. Театр Драма Номер Три. Новости культуры 2018

Два билета на спектакль с участием Людмилы Артемьевой и Николая Добрынина достанутся тому, кто купит больше других билетов на Благотоворительный марафон «Начало». Он состоится в День народного единства, 4 ноября. А спектакль с участием звёзд театра и кино покажут в середине того же месяца в Каменском театре драмы. Этот марафон – юбилейный. Он проводится в десятый раз. Театр уже определится с благополучателем. Им стала 5-летняя жительница Каменска-Уральского Аня Муравьёва. Диагноз, поставленный врачами «ДЦП. Спастическая диплегия средней тяжести». У девочки проблема с удержанием равновесия, она неправильно захватывает и держит предметы. Ане требуется качественный курс реабилитации, расслабляющий мышцы. Для его проведения нужно собрать 350 тысяч рублей.

Людмила Артемьева поможет девочке из Каменска

Мама девочки Ольга укоряет себя за то, что доверившись советам врача, пропустила момент, когда можно было избежать тяжёлых последствий. Анюта - её первый ребёнок. Поначалу та развивалась нормально. Но в полгода стала отказываться сидеть. Невролог успокаивал: всё в порядке. В 10 Аниных месяцев мать обратилась в областную клинику, где ей указали на скрытую родовую травму и уверили, что начни она терапию с месяца – всё можно было бы исправить. Мышечный гипертонус не позволял девочке начать ходить. Два года назад была сделана операция, расправившая стопы. Постепенно Аня научилась «ловить баланс», но до сих пор держит его неуверенно. Усиленная терапия массажем и специальными аппаратами позволит девочке свободнее владеть своим телом и ровно ходить.

Юбилейный марафон пройдёт с 10 утра до 7 вечера. Примерно в 19.30 будут подведены окончательные итоги и объявлена собранная сумма. В течение девяти с половиной часов посетители театра смогут посмотреть четыре спектакля. Три из них для детей с родителями: "Слон Хортон", «Кошкин дом», «Оранжевый Ёжик»; один - для взрослой аудитории «Плачу вперёд». Вход на детский спектакль по 200 рублей, на вечерний - 300. Количество купленных билетов никак не ограничивается. Призовые билеты на спектакль московских звёзд будут разыграны в 17.00, перед показом спектакля Драмы Номер Три «Плачу вперёд».

Марафон «Начало» проводится в Каменск-Уральском театре драмы с 2009 года. Вдохновителем и первым организатором его стала тогдашний заместитель директора театра Анастасия Лебедева (ныне Поцелуева). Целью марафона является взаимопомощь жителей города посредством искусства. Каждый год в День народного единства 4 ноября двери театра открыты с утра и, порой, до глубокого вечера. Друг за другом в этот день идут спектакли и концерты, на которые приходят и родители с детьми и вечерняя публика. Все деньги, собранные по билетам во время марафона за минусом налогов, перечисляются конкретному благополучателю. Чаще всего им является ребёнок, нуждающийся в дорогостоящем лечении, обязательно житель Каменска-Уральского.


Читати також