Зачем покупать квартиру, и как на ней можно заработать

Дом квартиры

Вопрос о том, что купить, дом или квартиру волнует многих. Цели покупки недвижимости могут быть разными. Кто-то хочет заиметь собственное жилье и переехать от родителей или выехать с общежития, кто-то планирует сделать подарок детям, а некоторые люди хотят приобрести недвижимость с целью заработка: заиметь помещение для развития бизнеса, заниматься перепродажей жилья, сдавать в аренду. Один из наиболее дешевых и оптимальных вариантов – это купить квартиру студию в новостройке. Такие квартиры небольшого размера, у них совмещены вместе кухонная зона и спальня, зато они вполне бюджетные и доступны для приобретения молодым семьям, пенсионерам, студентам.

Когда вы покупаете жилье в новостройке в Сургуте, то его цена снижена за счет того, что сам дом зачастую еще не достроен, и вы несколько рискуете, ожидая окончания строительства (риск, что проект закроется или отложится на неопределенный срок). Зато если выбрать ответственного застройщика, то покупка жилья в новостройке - наиболее доступный и реальный вариант. Плюс к этому, что вы становитесь первым владельцем квартиры, можете самостоятельно выбрать, какой делать ремонт. Также новые дома обладают более удобной планировкой, они теплые зимой и прохладные летом.

Как заработать на покупке квартиры?

Вариант 1

Вы находите надежного застройщика и покупаете квартиру еще на этапе закладки фундамента. После окончания строительства стоимость готовой квартиры увеличивается на приличную сумму, которую вы и зарабатываете после продажи недвижимости. В этом случае вам не нужно делать ремонт, только потратить один день на покупку квартиры и оформление документов, дождаться получения квартиры и далее найти покупателя.

Вариант 2

Вы покупаете недостроенную квартиру в новостройке (можно и на более поздних этапах). После этого делаете в ней ремонт и перепродаете по большей стоимости. Этот вариант выгоден, если вы умеете самостоятельно проводить ремонтные работы и обладаете дизайнерскими навыками. Некоторые клиенты желают приобрести жилье в новом доме, причем заселиться сразу после покупки, именно на них и рассчитана ваша работа.

Вариант 3

Этот вариант связан не с продажей, а со сдачей в аренду. Вам также требуется купить квартиру по как можно более низкой стоимости, а после сделать ремонт и найти жильцов. Подходит вариант приобретения в кредит, при этом арендная плата должна превышать ежемесячный платеж по кредиту. Разница между этими двумя суммами – ваша плата за своевременный поиск жильцов.


Читати також