07-10-2018 Театр 162

Афиша октябрь 2018. Ивановский музыкальный театр

Репертуар на октябрь. Ивановский музыкальный театр. Афиша 2018

Ивановский музыкальный театр вступает в свой 84 - й театральный сезон!

Важнейшим событием в творческих планах Ивановского музыкального театра в 84-м театральном сезоне станут гастроли в Беларуси.

Белорусский государственный академический музыкальный театр предоставит свою гостеприимную сцену с 25 октября по 4 ноября 2018 года. Волнения у художественного руководства и труппы театра большие, ведь белорусам хочется показать лучшие постановки последних лет: это и мюзиклы современных композиторов, и оперетты, которые составляют гордость ивановской сцены, и детские представления, отмеченные на российских фестивалях «Здравствуй, Сказка!».

Коллектив гордится своим мюзиклом-феерией «Алые паруса» Максима Дунаевского. Романтическая повесть Александра Грина обретает новое, во многом неожиданное звучание. Вас ждут новые герои, обстоятельства, сюжетные линии. Романтика этого мюзикла не поверхностно-возвышенна, она исходит из обстоятельств реальной жизни с её страстями, событиями, историями.

Мистический мюзикл «Легенда», написанный молодым российским композитором Дмитрием Лазаревым по мотивам пьесы Алехандра Касоны «Утренняя фея», подарят зрителям неповторимое ощущения праздника высокой справедливости и всепобеждающей любви.

Премьера театрального сезона 2017-2018 гг. «Фанфан-Тюльпан» - мюзикла одного из самых исполняемых сейчас на эстраде российских композиторов Андрея Семенова не оставит никого равнодушным, так как это Франция, это авантюрная комедия «плаща и шпаги».

В гастрольной афише есть спектакль, который стоит особняком ко всем предыдущим. Это авторский балет Александра Бабурина «Страсти в стиле танго». Латиноамериканская музыка, зажигательное танго и проникновенная история любви, овеянная этим выразительным и много говорящим о чувствах любящих танцем, станут и открытием нового жанра «балет-драма» и погружением в мир эффектной хореографии.

Вас будет ждать и многое другое: музыкальные комедии, замечательные концерты и спектакли для детей в исполнении лучших солистов Ивановского музыкального театра.

Афиша октябрь 2018 Ивановский музыкальный театр

г. Иваново, пл. Пушкина, д. 2

Касса: (4932) 30-16-76


Читати також