Индия - удивительная страна для путешественников

Индия достопримечательности

Если вы давно мечтаете поехать в Индию, то пришло время воплощать мечты в реальность и планировать поездку. Начните с похода в индийский визовый центр, ведь для поездки все еще требуется виза. Получить ее несложно, достаточно собрать нужный пакет документов и заблаговременно подать их в визовый центр. Можно получить визу сроком на 120 дней, при этом в стране вы можете находиться только 60 дней, но для полноценного отдыха этого вполне хватит.

Что нужно учесть при поездке в Индию?

Время года для поездки

Лучшее время для посещения Индии начинается с середины осени до начала весны. В эту пору года не так жарко и путешествие проходит легче. Конечно, Индия прекрасна в любую пору года. Если вы планируете отдыхать в высокогорье, тогда даже летом там не будет слишком жарко.

Заранее покупайте билеты

Когда вы заранее покупаете билеты и бронируете жилье, то чувствуете себя уверенней и спокойнее. Также при заблаговременной покупке можно попасть на разные акции и приобрести билеты даже в 2 раза дешевле их обычной стоимости.

Защитите себя от болезней

Сделайте вовремя все требуемые прививки, чтоб обезопасить себя от непривычных инфекций. Если вы едете в Индию, то совсем необязательно, что вы заболеете. Придерживайтесь основных рекомендаций врачей: пейте воду только покупную из бутылок, мойте руки и те продукты, которые можно помыть, не ешьте уличную еду, если она не подвергалась термической обработке. В том случае, если индийская кухня для вас слишком экзотична, первое время обедайте в более привычных европейских ресторанах.

Планируйте путешествие самостоятельно

Индия откроется для вас совсем с другой стороны, когда вы решите путешествовать не в толпе туристов, а идти по собственной тропе. Эта страна не терпит штампов и шаблонов. Приготовьтесь увидеть Индию с непривычной для себя стороны.

Будьте готовы к специфическим запахам

Аромат Индии сочетает в себе запах благовоний, специй и мусорных свалок. Уже в скором времени по прибытии в страну вы перестанете обращать внимание на зловония, зато сможете насладиться ароматом прекрасных цветов.

Большое количество людей

На территории Индии проживает около миллиарда человек, поэтому их много везде и всегда. От больших столпотворений начинает идти кругом голова, а от красок рябит в глазах. Избежать этого можно, если чаще посещать загородную местность и отдыхать на лоне природы.

Не бойтесь языкового барьера

В Индии люди очень дружелюбны, поэтому не тревожьтесь, что вы не знаете местного диалекта, вас поймут на английском или даже на всемирном языке жестов.


Читати також