Чем выгодно микрокредитование

финансы кредит деньги

Онлайн кредит – это тот же самый кредит, который вы обычно оформляете в банке, но есть некоторые особенности. Оформление кредита онлайн происходит в кратчайшие сроки, это удобно, ведь нет надобности даже выходить из дома. Для получения денег достаточно зайти на сайт Кредит Днепр, оставить заявку, быстро внести свои персональные данные: паспортные данные и идентификационный код, после чего в течении пяти минут ваша заявка рассматривается и вам приходят деньги на карточку.

Быстрые кредиты обычно не дают отказов, т.е. получить такой кредит может любой человек, достигший 18 лет (не учитывается уровень заработка), зато организация ставит более высокую процентную ставку, чем в обычном банке, за счет того, что для нее велик шанс невозврата кредита.

Микрокредит обычно подразумевает взятие клиентом небольшой суммы на короткий срок, но есть такие компании, которые дают приличные суммы (равные нескольким средним заработным платам по стране) на год. Конечно, в этом случае, высокая процентная ставка делает такой кредит не самым выгодным решением для клиента. Извлечь пользу можно только в случае максимально быстрого погашения долга, если при этом не нужно возвращать сразу всю годовую процентную ставку.

Также многие компании, предоставляющие быстрые кредиты, для клиентов-новичков делают выгодное предложение с минимальной ставкой по кредиту. В случае своевременного погашения кредита, вы формируете положительную кредитную историю и в следующий раз вам еще легче будет оформить кредит, даже в обычном банке.

Еще к плюсам быстрых кредитов можно отнести полную конфиденциальность. Компания по микрокредитам не требует информации о месте жительства и работе, вам не нужно указывать подработки, не облагающиеся налогом, поэтому можете быть спокойными, что вас лишний раз не потревожат.

Быстрые кредиты подходят даже для клиентов с плохой кредитной историей, к тому же это хороший шанс уйти из списка «черных» должников. Некоторые клиенты, которые собираются оформить кредит в банке на приличную сумму, но при этом имеют некоторые погрешности в истории кредитов, даже специально оформляют микрокредиты для улучшения кредитной истории и повышения уровня доверия банка к себе. Если вы хотите взять крупную сумму под небольшой процент, то для этой цели можно заплатить несколько завышенную процентную ставку по микрокредиту, которые вы практически сразу и вернете, но зато поставите в своей истории еще один плюс.


Читати також