Красивые холода: 5 способов сочетать пуховики

пуховики женские

С одной стороны, пуховик – практичная и удобная одежда, с другой – вещь, которую необходимо грамотно сочетать с другими деталями гардероба. Объемная куртка требует выстраивания силуэта и продуманного комбинирования с аксессуарами. Понять, что элегантно и стильно, а что нет, помогут образы, которые представили ведущие модные дома на презентациях коллекций сезона осень-зима.

Пуховик и стиль casual

Изначально пуховики являлись повседневной одеждой для холодных регионов. Но постепенно они стали популярны среди жителей более теплых стран и проникли на подиумы Парижа, Милана и Токио. Сегодня никого не удивить дутой курткой от Armani Jeans, Moncler или Burberry. Кстати, не упустите возможность в деталях рассмотреть ультрамодные пуховики на Kasta.

Представляем вашему вниманию ТОП-5 наиболее удачных образов, где первую скрипку играет пуховое пальто:

  1. Белый или бежевый пуховик миди-длины и трикотажное платье. Спокойный и сдержанный look можно разбавить вязаной шапкой, шарфом или рюкзаком цвета марсала.
  2. Пуховик темного оттенка и юбка-карандаш. Комплект для девушек ростом от 170 см. Из аксессуаров предпочтительны варежки.
  3. Укороченный пуховик и брюки с оригинальным паттерном. Замените шапку банданой, а сумку спортивным рюкзаком – и неординарный комплект готов!
  4. Пуховик до середины бедра, пышная юбка и сапоги до колена. Образ выдерживайте в одном цвете для большей элегантности.
  5. Длинный пуховик со спортивными штанами и худи. Демократичный look, в котором кофту-толстовку можно заменить на модель без капюшона. В каталоге Kasta есть очень интересные свитшоты.

Какую обувь носить с пуховиком?

Тонкие куртки можно надевать под кроссовки и утепленные кеды. Объемные и расклешенные модели лучше комбинировать с обувью на каблуке. Хороши ботильоны и полусапоги, которые по тону совпадают с плотными колготками. Так силуэт визуально вытягивается и получается эффект ног от ушей.

Высокие сапоги и пуховики средней длины выглядят гармонично. То же самое можно сказать и о грубых ботинках на толстой рифленой подошве. Обратите внимание на обувь на платформе и танкетке, она удобна и добавляет 5–10 см роста, делая фигуру в куртке более пропорциональной.

Рекомендации стилистов

Нынешний сезон по полной эксплуатирует ассиметричный крой и многослойность. Косые воротники и неровный подол курток позволяют вольно играть с формами. Благодаря наслоению разнообразных одежд вы сможете надеть под пуховик даже летнее платье и не будете чувствовать холода. Например, на странице https://kasta.ua/market/kardigany-zhenskie/ представлены женские кардиганы, которые просто созданы для сочетания с пуховыми пальто.


Читати також