Липосакция подбородка

Липосакция подбородка

Когда мы набираем массу, жир откладывается не только на талии или бедрах, но также образуется некрасивый второй подбородок. Для некоторых это становится проблемой и, даже если сбросить вес, подбородок может не исчезнуть, либо вновь появится, стоит набрать пару килограммов. Именно поэтому липосакция подбородка – одна из популярных операций по моделированию овала лица.

Методики липосакции подбородка

Есть как безоперационные, так и косметические методики. Эффективными считаются операционные, так как они устраняют жировые клетки безвозвратно.

Мезонити

Глубоко под кожу вводится препарат, который мешает образованию новых жировых клеток. При сильном птозе этот метод бесполезен.

Липолитики

Относится к косметическим методам, вводят препарат в основе которого лецитин, который помогает расщеплять жиры и уменьшать жировую прослойку.

Липосакция

Проводится при серьезной коррекции лица.

Особенности процедуры

Прежде чем обратиться к врачу, вам необходимо подкорректировать свой вес, если он превышает норму, чтобы избежать нового образования жировой прослойки.

  1. Посетите консультацию в клинике, где пластический хирург подробно выслушает пожелания, чтобы вы остались довольны результатом. Будет проведен предварительный осмотр для того чтобы предотвратить возможные риски и провести правильное лечение.
  2. Пройдите медицинское обследование. Это обязательная процедура, чтобы выявить противопоказания. Будут сделаны необходимые анализы и снимки. Обследование снизит возможные риски и поможет легче перенести реабилитацию.
  3. Сама операция продлится два часа (используется общий наркоз). Делается надрез, и жир выводится через канюли, место надреза зависит от индивидуальных физиологических особенностей пациента.
  4. Период реабилитации займет около четырех недель. Врач назначит антибиотики и болеутоляющие. Соблюдайте диету, воздержитесь от занятий спортом и посещений сауны. Отек и синяки сойдут через 4–6 недель. Во время липосакции будут затронуты лицевые нервы, поэтому чувствительность снизится, но вновь восстановится через несколько месяцев.

Противопоказания

  • Острые хронические заболевания;
  • сахарный диабет;
  • инфекционные заболевания;
  • плохая свертываемость крови.

При данных диагнозах хирург может не допустить пациента к операции. В некоторых случаях могут возникнуть осложнения, но при правильном уходе и лечении этого не произойдет.


Читати також