Первый свадебный танец. Как подготовиться

свадебный танец

Подготовка к свадьбе – это всегда важный и волнительный период, который иногда может быть, даже приятнее самого торжества. Мы выбираем свадебный наряд, думаем, какого фотографа пригласить, ищем хороший свадебный ресторан, и, конечно готовимся к первому свадебному танцу.

По поводу первого свадебного танца невесты уже давно разделились на два лагеря. Одни считают обязательным подготовку ведущим, а другие предпочитают самостоятельную постановку или даже импровизаци. Расставить все точки над «и» нам поможет профессиональны хореограф.

Зачем нужен первый танец?

Благодаря первому свадебному танцу, молодая пара получает новые знания, положительные эмоции, ощущения новизны, укрепляет будущие отношения, и старается порадовать гостей прекрасной постановкой.

Выбор музыки и стиля для первого танца на свадьбе

В зависимости от вкусов молодых, музыка может быть самой разнообразной. Конечно, идеальный вариант – выбрать именно ту, музыкальную композицию, которая будет нравится обеим партнёрам, и под которую вам будет легко расслабиться и не скрывать свои истинные эмоции и чувства. То же касается и стиля танца: выбирайте то, что вам ближе, и по душе. Конечно, если вы не можете определиться с ним самостоятельно, то советы опытного хореографа будут, как нельзя кстати.

За сколько времени до свадьбы нужно начать тренировки

Для каждой пары это время индивидуально. Но оптимально начинать подготовку лучше, где-то за месяц или полтора до свадьбы, чтобы не торопиться и спокойно все изучить. Однако, если у молодой пары нет такой возможности, то хореограф может сделать постановку танца и за один день до свадьбы (бывают и такие случаи).

Сколько занятий нужно, чтобы изучить танец

Все пары уникальны. Поэтому точное время, не зная людей и их умения, определить невозможно. В среднем на простые постановки тратится 3-4 урока, для сложных, от 5-6 до 8. Восемь занятий в профессиональной студии - это обычно максимум, за который пара осваивает хореографию. Также количество занятий зависит от молодой пары и их пожеланий. Поэтому, если они хотят какое-то конкретное количество уроков, то постановка будет полностью готова за это время, и будет отличаться лишь сложностью.

Как проходит занятие

Одно занятие обычно длится 60 мин. Занятия только индивидуальные с каждой парой. Идёт работа в паре вместе с мужем, так молодожены сразу смогут видеть свой танец, а также хореограф все подробно рассказывает и показывает. Учат пару выполнять не только движения, а также взаимодействовать друг с другом и показывать настоящие эмоции. По желанию, пара может приводить на занятия родителей или друзей: чтобы они посмотрели на процесс создания танца. В результате все молодожены получают уникальный танец, которого не будет ни у кого, ведь вдохновение черпается из самой пары и не используются заготовки.

Как нужно быть одетым на занятиях

Одежда должна быть удобной и комфортной, не обязательно спортивной, но такой, чтобы не мешала вам двигаться. Лучше использовать закрытую обувь для удобства. Главное - иметь хорошее настроение на тренировках.


Читати також