Наркологический диспансер в Харькове

Наркологический диспансер в Харькове

Наркотическая и алкогольная зависимости - сложная болезнь. Болезнь затрагивающая и разрушающая человека на всех уровнях. Она разрушает не только физическое тело человека, обостряя все его болезни и пагубно влияя на внутренние органы зависимого. Разрушая человека изнутри болезнь изменяет его сознание, меняет отношение к жизни и ведет к неминуемой деградации личности. Не сегодняшний день проблема алкогольной и наркотической зависимости достигла мирового масштаба.

Наркологический диспансер в г. Харьков

На сегодняшний день существует множество действенных способов лечения наркомании и алкоголизма. Некоторые из них более эффективны некоторые менее. Наиболее эффективным способом лечения зависимого является помещение его на стационарное лечение в Наркологический диспансер в Харькове.

Наша страница https://narko-klinika.com.ua/oblastnoi-narkolohycheskyi-dyspanser-v-harkove.html

Методика лечения пациентов с наркотической и алкогольной зависимостью в наркологическом диспансере

Первичным этапом помощи пациентам является медикаментозное лечение. Организм необходимо избавить от продуктов распада и от физической зависимости от вещества. За время приема наркотиков и алкоголя организм человека превращается в руину. Необходимым является не только его очистка, но и своевременное диагностирование сопутствующих заболеваний. Куда сильнее физической зависимости зачастую оказывается моральная. Человек за время принятия веществ изменяющих сознание отвыкает от обычной трезвой жизни и уже не представляет себе жизни без вещества. И если ограничится только медикаментозным лечением то есть большая вероятность того что пациент вновь вернется к употреблению алкоголя и наркотиков. Для избежания рецидива нарко и алкозависимым пациентам необходим период реабилитации и социализации. В нашем центре мы обеспечиваем для наших пациентов оптимальные условия в которых человек постепенно приходит в норму и заново открывает для себя этот мир уже без алкоголя и наркотиков.

В условиях стационара человек попадает в изолированное общество, в котором все направлено на выздоровление. Условия изоляции позволяют более тесно работать с пациентами создавая здоровую среду внутри коллектива. И полностью избежать факторов попадания наркотиков и алкоголя из вне. С ним работают врачи, психологи и постепенно мышление зависимого меняется.
Каждый человек индивидуален и таким же индивидуальным должно быть его лечение. Мы рассматриваем каждый случай алкоголизма или наркомании с высокой степенью индивидуальности.

Лечение наркомании

Методика лечения наркоманов такова, что если зависимый человек проходит весь курс реабилитации и социализации не прерывая его и придерживаясь программы лечения, то дальнейший срыв сводится к минимуму. Здесь больной учится жить без вещества.

Лечение наркомании Харьков

Этому способствует как психотерапия проводимая врачами и психологами нашего диспансера, так и групповые занятия на которых зависимый человек учится комкуникацировать с внешним миром. На этих занятиях люди страдающие зависимостью, делятся своими историями болезни и составляют планы для дальнейшей жизни и выздоровления. Наш диспансер посещают люди прошедшие путь от болезни к выздоровлению и которые остаются трезвыми на протяжении большого срока. Они говорят с зависимыми понятным им языке и истории очень похожи. Это позволяет зависимым понять, что они не одиноки и выход есть.

Лечение алкоголизма

В нашем центре проводятся занятия с близкими зависимого. Это необходимо для разъяснения родным, что это за болезнь и как помочь родному человеку оставаться трезвым и жить в гармонии с самим собой и окружающими.
Терапия нашего наркологического диспансера направлена на то, чтобы наши пациенты не только избавились от пагубно наркотическо и алкогольно зависимости. Мы нацелены на то, что бы возврата к прошло жизни не существовало и зависимый человек мог жить полноценной жизнью вне наркотиков и алкоголя. Обращаясь в наш наркологический диспансер вы обретаете шанс для себя и своих близких обрести нормальную, здоровую жизнь в которой нет места наркотикам и алкоголю.


Читати також