Lera Litvinova Gallery представила новый арт-проект под названием «Портрет»

Выставка современного искусства Портрет. Lera Litvinova Gallery. Пост-релиз

Выставка современного искусства «Портрет»

1 ноября в 19.00 Lera Litvinova Gallery представила новый арт-проект под названием «Портрет» в объятиях Еврейского общинного центра «Халом». Lera Litvinova Gallery - это современное арт-пространство, известное знаковыми проектами, как в Украине, так и за рубежом. Оно гармонично сочетает актуальное искусство с новым пониманием классики в отборочных произведениях искусства лучших художников Украины и Европы.

На открытии проекта были представлены портреты известных украинских художников, таких как Олег Радван, Игорь Губский, Алексей Кулаков, Юрий Шаповал, Татьяна Шимко, Сергей Пискунов и других авторов.

Выставка современного искусства Портрет

Проект посвящен портретной живописи в современном измерении. Портрет - это не только отражение внешних черт человека, это художественная интерпретация его эмоций и внутреннего мира. Именно эта идея и стала главным концептом выставки: научить зрителя смотреть не на изображенный образ, а сквозь него. Видеть не внешность, а чувства. Ведь художник рисует историю личности, раскрывая ее психологические особенности и открывая самые сокровенные уголки его подсознания.

На открытие проекта пришли украинские телеведущие, журналисты, художники, коллекционеры и ценители современного искусства. В течение вечера, посетители имели возможность пообщаться с кураторами и поделиться своими впечатлениями, мыслями и идеями с художниками.

Выставка современного искусства Портрет

Леонора Янко, куратор проекта, искусствовед, арт-менеджер и директор Lera Litvinova Gallery отмечает: «Портрет - это не просто фотографическое изображение человека, это художественно-психологическое сканирования ее души. Этот жанр довольно сложный как в техническом, так и в смысловом плане. Портрет - всегда вызов для самого художника, ведь важно изобразить не только внешность, а создать психологический портрет личности. Передать зрителю его характер, темперамент, настроение или определенное эмоциональное состояние ».

Директор Еврейского общинного центра «Халом» Анна Бондарь также поделилась своими впечатлениями от проекта: «Эта выставка создана с целью рассказать зрителям истории разных людей с помощью красок и мастерства создателя. Я удивляюсь, как художникам удается передать такую сложную гамму человеческих эмоций на холсте. Смотришь на портрет, а видишь душу человека, узнаешь его историю, его сокровенные страхи и самые чудесные воспоминания »

Адрес: г.Киев, ул. К.Малевича, 86о.

Вход на выставку свободный.

1 ноября - 30 ноября 2018

тел. 050033 33 17


Читати також