Электротранспорт - прекрасная альтернатива для тех, кто хочет быстро передвигаться по городу

Электротранспорт. Моноколесо

Общественный транспорт мало кого радует, а в личном автомобиле можно попасть в длительную пробку, поэтому все больше людей склоняются к альтернативным методам передвижения: пешком, на велосипеде или электротранспорте. Среди разновидностей электротранспорта наибольшей популярностью пользуются гироборды, гироскутеры, моноколесо, электровелосипеды, электросамокаты. Кроме того, что пользуясь электротранспортом, вы значительно экономите средства, есть много других преимуществ.

Почему стоит выбрать электротранспорт

Это простой и комфортный способ передвижения на работу, учебу, во время прогулки по парку. Управлять электротранспортом совсем несложно, достаточно немного практики и вы будете себя чувствовать спокойно и уверенно. Если у вас уже есть опыт езды на велосипеде, роликах или коньках, тогда у вас не возникнет проблем с обучением. Важно понимать, что при езде на велосипеде или других видах транспорта, все равно, со временем возникает чувство усталости, сжатости мышц, но это совсем нехарактерно для езды на электротранспорте.

Приведем яркий пример. Движение на гироборде начинается с восхождения на платформу, а далее регулируется легкими отклонениями корпуса вперед-назад, или нажатием ступней, при этом тело остается полностью расслабленным.

Во время езды вы можете полностью расслабиться, наслаждаться движением и дышать свежим воздухом, что полезно для здоровья. На электротранспорте вы можете легко добраться до работы, учебы, остановки метро или гаража, при этом дорога доставляет только радость.

Поездки на электротранспорте тренируют вестибулярный аппарат, ведь именно он отвечает за фиксацию мозгом нашего положения в пространстве. Одновременно происходит тренировка всего организма, в том числе дыхательной системы. Во время езды важно держать правильно осанку, поэтому тренируются мышцы спины и брюшного пресса. Поездки на электротранспорте помогают избавиться от плохого настроения и побороть собственную лень, а еще сжечь лишние килокалории. Так, продолжительную поездку на гироборде можно сравнить по эффективности с полноценной тренировкой в тренажерном зале.

Сделать первый шаг всегда труднее, но если вы уже решили передвигаться на электротранспорте, то после первой недели езды вы не будете понимать, как жили без него ранее. Такой тип передвижения удобен в черте города, вы не стоите в пробках, быстро добираетесь до места назначения, не тратите много энергии и при этом дышите свежим воздухом и укрепляете здоровье.


Читати також