Использование зеркал в интерьере

Зеркало в интерьере

Если глаза – зеркало души, тогда душу квартиры можно увидеть в зеркалах. Зеркала часто используют при проектировании дизайна интерьера, ведь они способны выгодно подчеркнуть достоинства комнаты, сделать ее больше, светлее, уютнее. Неудачная расстановка зеркал в квартире способна даже отрицательно повлиять на психическое самочувствие владельцев, поэтому очень важно правильно подобрать и разместить зеркала в комнатах. Заказать стильные зеркала можно на этом сайте www.ikeastore.com.ua/Zerkala-328/.

Как выгодно использовать зеркала в интерьере

Можно красиво скомпоновать сразу несколько зеркал в одной комнате, это достаточно оригинальное и смелое решение. В больших и средних комнатах красиво смотрятся несколько зеркал, расположенных на одной стене в хаотическом порядке. Такое расположение зеркал способно внести яркую нотку в минималистический стиль квартиры.

Если комната маленькая, тогда ее можно визуально увеличить, повесив зеркала на стены. Зеркальные потолки становятся зрительно «выше». Применение зеркал для маленьких комнат может увеличить их в несколько раз. Сделать комнату еще светлее и просторнее можно с помощью зеркала, повешенного прямо напротив окна.

Попробуйте поэкспериментировать с зеркалами разных размеров. Так, можно повесить на стену небольшое зеркало, в котором будет отражаться фотография, букет цветов или свеча, и это смотрится красиво. Размещенные напротив друг друга зеркала делают пространство бесконечным и заполняют собой всю площадь комнаты. Большое зеркало в массивной раме может стать центральным объектом интерьера.

Не бойтесь использовать в интерьере не только обычные зеркала, но и «состаренные». Например, такое зеркало можно разместить в ванной комнате, смотрится оно стильно и на нем не видно появляющихся капель воды благодаря неоднородности покрытия.

Фигурные зеркала могут стать настоящими произведениями искусства. Ломаные зеркала мягкой формы прекрасно вписываются в стиль минимализма. Некоторые такие зеркала становятся самостоятельными картинами и скульптурами, благодаря популяризатору фигурных зеркал – Анишу Куперу.

Громоздкая мебель моментально становится легкой и воздушной, если ее разнообразить зеркальной поверхностью. Особенно красиво зеркала смотрятся на широких и высоких гарнитурах.

Кривое зеркало покажет вам все в новом свете, обыграет давно знакомые предметы и порадует гостей.


Читати також