Чем выгодны модульные дома

модульные дома

Модульные дома для нашей страны пока новинка, но они становятся все более популярными и востребованными среди населения, в том числе и за счет того, что обеспечивают застройщику больше возможностей, чем при обычном строительстве. Цены на модульные дома в Украине вполне доступны, поэтому каждая семья может быстро обзавестись собственным домом.

Модульные здания выгодно использовать не только для жизни, а еще и для ведения малого, крупного и среднего бизнеса. Модульную технологию применяют при постройке киосков, сети магазинов, цехов, автосалонов, СТО и т. д. Частные лица могут использовать модульные здания в качестве дачных домиков, строений для сада, просто домов для жизни, летних кухонь и прочего.

Чем отличаются модульные дома

Эти дома небольшой площади, не более 45 м2, имеют слегка вытянутую форму (ширина здания около 4 метров), поэтому при перевозке отлично вписываются в размер автострады.

Для того, чтобы при подъеме и переносе вся конструкция модульного блока не испортилась, в ее основании размещают жесткую раму из прочных металлов. Благодаря этому, ее можно поднимать краном и при необходимости повторно переносить.

Не требуется крепкого фундамента, что удешевляет строительство и делает его быстрым. Модульные строения ставятся либо на выровненную поверхность, либо на столбчатые опоры. За счет того, что основную массу стен составляет легкий тепрлоизолирующий материал, дома теплые и комфортные.

Еще на этапе строительства модульного корпуса в него монтируют сантехнику, поэтому, после транспортировки на место достаточно правильно установить дом и подключить к внешним коммуникациям. Строительство всего дома на участке занимает 2-3 дня, а от момента подписания контракта до поселения около месяца. Оставить заявку на заказ модульного дома можно на этом сайте artmetall.ua.

Основные преимущества модульных домов

  • Это, несомненно, мобильность, ведь далеко не все мобильные дома являются модульными. Благодаря тому, что дом собирается из отдельных готовых модулей, можно получить жилье любого размера, с любым количеством комнат и этажей.
  • При сборке модульные блоки соединяются между собой специальным способом, что позволяет при необходимости их повторно разъединить и перевести конструкцию.
  • Благодаря легкому утеплителю, модульные дома теплые зимой и прохладные летом, что позволяет сэкономить на работе кондиционера и отоплении.
  • Начинать строительство модульного дома можно с одного-двух блоков, к которым потом постепенно добавлять еще и еще, и в итоге получить большой, красивый и удобный дом.

Возведение модульного дома занимает минимальное количество времени, так как все отдельные детали уже готовы и их остается только правильно соединить. Преимуществом является то, что строительство возможно в любое время года.


Читати також