Как выразить свою любовь кошке

Чёрная кошка

Бытует мнение, что коты, после того, как их начали использовать в амбарах и домах для истребления вредителей, завоевали всю планету. Действительно, множество людей просто души не чают в пушистых питомцах, поэтому заводят себе сразу помногу котов и стараются сделать их жизнь как можно лучше. Для этого хозяева не скупятся на специальный домик для кота, причем для каждого любимца свой, вкусные здоровые корма, систематический поход к ветеринару (а уж лечить животных ничуть не дешевле, чем людей). Сегодня мы научимся признаваться кошкам в нашей любви и признательности на их языке.

Как выразить любовь к кошке:

  • медленно моргните,
  • ласково пните,
  • гладьте всё тело,
  • не прогоняйте во время сна,
  • хвалите кошку.

Не стоит смотреть на котов длительным немигающим взглядом. Совсем наоборот, лучше посмотрите на кошку, а потом медленно моргните, скорее всего кошка сделает также. В мире животных медленное закрывание глаз считается наивысшим проявлением доверия, а значит и любви. Если же кошка глядя на вас и томно прикрывает веки, то лучше всего это ответить ей тем же.

Кошки выражают свою привязанность и любовь, когда трутся о ногу или руку хозяина. Эти движения говорят о том, что кошка считает вас родным существом. В этот момент точно также аккуратно «бодните» кошку.

Гладьте кошку полностью от головы до хвоста, многие кошки просто млеют от такого массажа. В этом деле главное - не переборщить, так как систематические обильные ласки способны вызвать у котов стресс. Если кошка к вам пока не приходит, тогда не заставляйте ее. Они достаточно свободолюбивые создания и временами хотят побыть в одиночестве.

Позволяя кошке спать вместе с вами, на вас, вы принимаете ее любовь. Если к вам приходит кошка и ложится в не самое удобное для вас положение, постарайтесь ее не прогонять, и она это оценит.

Кошки не смотря на всю свою мнимую независимость очень привязаны к хозяевам и любят проводить вместе время, играть и забавляться. Если видите, что кошка в настроении, тогда поиграйте с ней. Не нужно покупать много дорогих игрушек, с которыми кошке придется играть самостоятельно. Это может быть обычный мячик, или фантик на нитке, за которым даже самая «солидная» и «степенная» кошка с радостью побежит.

Кошки любят делать подарки и любят, чтоб их за это поощряли. Если вы вдруг просыпаетесь рядом с навозным жуком, или мёртвой мышью, которых заботливо принесла вам кошка в виде дара, постарайтесь не кричать на нее, а погладить и похвалить. Кошка же понимает, что вы сами не можете поймать такую добычу и так проявляет заботу.

Кошки ценят вашу заботу о них, вкусное питания, игрушки, места для отдыха и прочее. Многие кошки так доверчиво относятся к хозяевам, что даже позволяют себя лечить, хотя это больно и неприятно.


Читати також