На каком транспорте можно перевозить грузы по Казахстану

перевозка грузов

Что важно в процессах грузоперевозок? Сам груз, транспорт и условия перевозки. Первым определяются критерии вашего продукта — его габариты, масса, взрывоопасность, токсичность и необходимость соблюдения условий транспортировки. Из этого вытекает и выбор транспорта. К примеру, молоко нельзя перевести в открытой бортовой Газели. А для сыпучих стройматериалов подходит КАМАЗ.

Варианты транспорта для отправки груза

В зависимости от типа груза выбирается сам транспорт. Для жидких продуктов необходимо подбирать нужную цистерну. Причем для продуктов питания будет один вид контейнеров, а для взрывоопасных веществ — другой.

Помимо самой тары, необходимо определиться с типом транспорта. Среди всех видов выделяют три основных:

  1. Железнодорожное сообщение. Оно прекрасно подходит для больших и негабаритных грузов. На специальных платформах перевозят лес, крупные стройматериалы, железобетонные изделия, автотранспорт, сельхозтехнику и другие продукты. Заказывают один или несколько закрытых контейнеров, когда нужно отправить крупную партию продукции на дальнее расстояние. Причем чем больше у вас груза, тем дешевле обходится доставка.
  2. Авиаперелеты. Подходят для срочных доставок. Выбирают их для дорогих и скоропортящихся продуктов. А также в тех ситуациях, когда нельзя отправить груз другим способом. К примеру, нужно довести продукцию до отдаленных уголков, куда сложно проехать на машине или не добраться на поезде.
  3. Автомобильное сообщение. Автотранспорт — идеальное решение для междугородних грузоперевозок. Машины обладают высокой мобильностью. Широта выбора авто позволяет подобрать подходящий транспорт для любого груза. К примеру, небольшую партию можно отправить на Газели, а многотонные продукты стоит перевозить при помощи фур или спецтранспорта.

Каждый вариант транспорта имеет различные контейнеры для перевозки грузов. Так, для сыпучих материалов выбирают большие тары, которые могут быть открытыми или закрытыми. При перевозке негабаритной продукции автотранспорт оснащают дополнительными сигнальными знаками и машинами сопровождения. Горючие вещества должны перевозиться в огнеупорных тарах.

Ознакомиться со всеми нормами перевозки грузов, выбрать подходящий автомобиль можно на сайте «АвтоТрансИнфо». На нем вы легко найдете транспорт для груза любого размера и формы. Однако, на ресурсе представлены только машины. Для поиска самолета или поезда, стоит посмотреть информацию на других ресурсах.


Читати також