Спецодежда и униформа - важный атрибут преуспевающей компании

Спецодежда

Имидж компании во многом зависит от внешнего вида сотрудников, поэтому большинство фирм обеспечивают работников специальной формой. Сегодня униформы и рабочие комплекты спецодежды отличаются отменными внешними данными и качеством используемого материала. Заказать летнюю спецодежду можно на этом сайте https://spets-odezhda.ru/magazin/speczodezhda-kollekczii/speczodezhda-uran/speczodezhda-letnyaya.html. Спецодежда служит не только рекламой для компании, но также призвана защитить сотрудников во время выполнения работы. Также она придает работникам более солидный внешний вид. Например, охранники в строгой темной форме смотрятся намного серьезнее и солиднее, чем в обычной одежде. Хорошо подобранная рабочая форма сотрудников способна значительно повысить имидж компании, ее авторитет, стать отличным началом для новой фирмы и перевести на новый уровень уже устоявшуюся организацию. Спецодежда с логотипом компании является мощным рекламным ходом и способствует коммерческому успеху.

В зависимости от назначения, рабочая одежда условно делится на два типа:

  1. Одежда, которая должна защищать ее владельцев во время выполнения работ.
  2. Корпоративная одежда, или униформа, которая делает сотрудников легко узнаваемыми и создает имидж компании.

Рабочая спецодежда

Основной задачей спецодежды является обеспечение безопасных условий труда рабочим, защита от вредного воздействия материалов, с которыми приходится работать (чистящие средства, пыль и так далее). Данный тип одежды должен в обязательном порядке соответствовать установленным государством нормативам, соответствовать критериям охраны труда, учитывать особенности и потребности профессии и выполняемых сотрудником задач.

Например, дорожные рабочие должны быть видны на расстоянии, причем особенно в темное время суток, поэтому им нельзя выходить работать без особых жилеток, содержащих светоотражающие полосы. Маляры должны обезопасить себя от вредного воздействия лакокрасочных материалов и красок, поэтому используют специальные маски и защитные комплекты одежды. Охранники, которые дежурят на улице в холодное время года, должны быть обеспечены теплыми непродуваемыми куртками и брюками.

Униформа

Униформа не выполняет столь важных функций, связанных с обеспечением безопасности сотрудника. Ее основная задача – показать причастность сотрудника к работе в данной организации. Униформа должна быть хорошо заметной, и универсальной, т.е. подходить людям с разной телесной комплекцией, цветом волос и кожи.


Читати також