Что такое этичная обувь?

Качественная женская обувь

Самый простой способ объяснить это определение - сказать, что это обувь, которая была изготовлена таким образом, что люди, участвующие в ее производстве, имеют достойную и безопасную рабочую среду, и справедливое вознаграждение.

Веган не означает этический. Тот факт, что обувь не содержит элементов животного происхождения, не означает, что она была произведена этическим образом. Однако нельзя отрицать, что не кожаная обувь, созданная в Азии, может быть связана с производственной цепочкой, которая не имеет ничего общего со справедливой торговлей. Конечно, очень трудно найти этические (в смысле честной торговли) и вегетарианские ботинки, но если сильно постараться, то вполне возможно. Просто вам придется потратить немного больше времени чем при покупке обычной обуви. Ведь нужно осведомится не только из каких материалов состоит обувь, но и об истории бренда. О том где и как создают обувь, какое отношение к работникам на фабрике.

К этической обуви есть серьезное требование, которое напрямую связанно с заботой об окружающей среде, в том числе и о животных. То есть для производства такой обуви не допустимо использование продуктов животного происхождения.

На самом деле нет определенного ответа относительно того, как купить этическую обвувь. Известно лишь, что обувь нужна всегда, иногда она должна быть очень особенной, например, для определенного вида спорта. Если у нас есть возможность выбора, давайте выбирать то, о чем мы знаем немного больше, и в чем можем быть уверенными. Мы можем заказать обувь у сапожника, или выбрать в надежном сертифицированном магазине.

Интернет-магазины

Недостатком интернет-магазинов является то, что при выборе обуви мы должны полагаться на изображение и описание, особенно когда дело касается длины стельки. Этические ботинки, которые мы будем покупать в интернете, должны быть веганскими и зачастую к ним прилагается сертификат качества.


Читати також