Легендарная группа Space отправит украинских слушателей в «Волшебный полет»

Концерт Space. Волшебный полет. Афиша 2018

Французская группа Space, основанная композитором Дидье Маруани и ставшая культовой в электронной музыке, даст два концерта в Украине в рамках юбилейного тура. 10 декабря группа выступит с грандиозным шоу, посвященным 40-летию своего творчества, в Киеве в Национальном дворце искусств «Украина», а 12 декабря — в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета. Оба концерта начнутся в 19.00.

С конца 70-х годов и до нынешнего времени музыка группы Space пользуется огромной популярностью на всем постсоветском пространстве. Такие хиты как Magic Fly («Волшебный полет»), знакомые всем с детства, вдохновили многих музыкантов и меломанов. Как минимум два поколения слушателей ценят в музыке Space выразительность мелодий, глубокую лиричность и романтизм, обрамленный изящным синтезаторным звучанием. Один из альбомов Дидье Маруани — Space Opera — звучал на борту международной космической станции. В каждом своем альбоме композитор, которого называют Маленьким Принцем Синтезатора, выражает мечту, устремленную к звездам, преодолевающую земное притяжение.


«Наша любовь с украинской публикой продолжается уже 40 лет, и я очень рад, что на моих концертах можно встретить представителей сразу двух поколений», — отмечает лидер группы Space. Впервые коллектив выступил в Киеве в 1983 году и на несколько десятилетий завоевал симпатию украинской аудитории.

В этом году в Киеве и Харькове слушателей ждет абсолютно новое и грандиозное действо: живой звук, захватывающие спецэффекты, современное лазерное шоу и много других сюрпризов. В их числе — участие в концерте известных украинских звезд.

За день до киевского концерта, 9 декабря, анонсирована презентация книги о маэстро Дидье Маруани и коллективе Space. Книга будет содержать много новых и интересных фактов и фотографий из истории группы, которые еще неизвестны широкой публике.

В преддверии своих декабрьских концертов в Украине лидер группы Space — частый гость радио- и телепередач, герой многих интервью в СМИ, что свидетельствует об интересе украинской аудитории к этой выдающейся группе, стоявшей у истоков синтезаторной музыки.

Ранее, в 2016 году композиторы из нескольких стран, в том числе из Украины, предоставили свои композиции для сборника электронной музыки I Love Didier Marouani & Space, выразив таким образом не только дань уважения к легендарному французскому композитору, но и поддержку в ситуации, когда маэстро Маруани пришлось защищаться от заведомо ложных обвинений и отстаивать свои авторские права.

Не только музыканты, но и множество людей во всем мире благодарны Дидье за те светлые чувства и идеи, которыми пропитана музыка Space.


Атмосфера космической романтики на концертах в Киеве и Харькове, где прозвучат как старые хиты Space, так и новые творения, ожидает настоящих ценителей прекрасного. Маэстро Дидье Маруани приглашает публику продолжить историю любви, которая выдержала испытание временем!


Читати також