Что такое мойка самообслуживания, и как ей пользоваться

мойка самообслуживания

Данная статья посвящена тем, кто хочет открыть собственный бизнес, но пока не определился с направлением деятельности. Возможный вариант – это установить собственную мойку самообслуживания. Их широкий ассортимент представлен в Интернет-магазинах, поэтому вы с легкостью найдете подходящую для себя и для предприятия модель. Сейчас мы подробнее разберем, что из себя представляют мойки самообслуживания и как ими пользоваться.

Каждый автомобиль требует систематической мойки, но у некоторых владельцев нет возможности помыть ее дома, а постоянно пользоваться специализированный автомойкой слишком дорого. Оптимальный вариант – это мойка самообслуживания, где вы оплачиваете время, за которое самостоятельно моете машину, а вам предоставляется для этого все необходимое.

Как происходит использование мойки самообслуживания

Сразу после приезда вы выбираете требуемую услугу и оплачиваете ее жетонами, деньгами. После этого вытаскиваете из бокса специальный пистолет, и он запускает работу таймера. Каждый раз вы оплачиваете время пользования услугой.

Сначала осуществляете предварительную мойку, цель которой – размочить накопившуюся засохшую грязь. Направьте пистолет с потоком воды на автомобиль на расстоянии 20-30 см, на данном этапе не нужно прилагать много усилий для удаления загрязнений.

После размачивания наступает основной этап мойки, когда вы покрываете корпус пеной и оставляете ее на несколько минут. Через 3-5 минут пену нужно смыть, ополаскивайте качественно, чтобы не осталось белых разводов.

На последних этапах автомобиль покрывается восковым слоем, который защищает его от загрязнения, а после этого машина сушится и еще раз ополаскивается специальным раствором.

Главная задача водителя – успеть все сделать за отведенное для этого время, иначе придется доплачивать. Мойка самообслуживания намного бюджетнее профессиональной автомойки, а потому востребована среди водителей.


Читати також