Как правильно покупать и арендовать квартиру

новая квартира

Приобретение собственного жилья – главная мечта молодых семей, а также родителей, которые хотят обеспечить детей квадратными метрами. Сегодня на рынке недвижимости складывается такая ситуация, что недвижимость – это роскошь, позволить которую себе могут далеко не все. Люди со средним заработком могут рассчитывать скорее на аренду жилья, что особенно удобно в том случае, если по работе нужны частые переезды.

При покупке жилья наиболее выгодный и реальный вариант - новостройки в Нижнем Тагиле. Так как жилье совершенно новое, в нем никто до вас не жил, это отличная возможно все начать «с чистого листа» и сделать ремонт полностью по своему вкусу. Также приобретать жилье в новостройке получается намного дешевле и выгоднее, чем во вторичке, ведь чем раньше вы покупаете, тем меньше платите, ведь именно стоимость – основной камень преткновения при покупке квартиры. Выбирая квартиру в новостройке, важно найти честного и проверенного застройщика, так вы будете спокойны, что стройка не заморозится, и вы вселитесь в срок. Застройщики часто устраивают акции, могут предлагать жилье в рассрочку, а этот вариант подойдет для большинства семей даже со средним достатком.

Если вы пока не определились с городом, в котором хотите жить, или часто переезжаете в связи с работой, тогда для вас наилучший вариант – аренда квартиры через агентство.

Почему лучше арендовать квартиру через посредника?

Основное преимущество – это надежность. Вы можете быть спокойными, и знать, что арендодатели – истинные владельцы квартиры, а не мошенники. При самостоятельном поиске жилья возможен вариант, что после того, как у вас возьмут деньги, вы не увидите ни квартиры, ни «владельцев». Агент по недвижимости обязательно самостоятельно проверяет всю документацию на квартиру, проверяет собственников и определяет правомерность ее сдачи.

Скорость

Для самостоятельного поиска жилья требуется много времени: нужно постоянно следить за новыми предложениями в Интернете, ведь самые лучшие из них улетают со скоростью света. Также приходится обходить каждую из подходящих квартир, а ведь зачастую оказывается, что все не так безоблачно, как во время разговора с арендодателем. Каждое агентство обладает собственной базой владельцев квартир и при этом постоянно просматривает все новые варианты на рынке недвижимости.

Удобство

Для начала поиска вам достаточно позвонить агенту и рассказать ему свои требования и возможности. После этого агент приступает к работе, а вам достаточно только изучать подходящие варианты, которые он предоставит.


Читати також