Актуальность ПВХ изделий

ПВХ изделия

Материал ПВХ был изобретен в 19 веке, но только в 20 веке он использовался для производства окон и дверей. Первые окна из ПВХ появились в немецких домах во второй половине двадцатого века. Столярные изделия из ПВХ на отечественном рынке появились, примерно в 70-х годах и быстро начали заменять деревянные окна и двери. Быстро растущая популярность пластиковых окон и дверей объясняется более низкой ценой и высокой прочностью. Деревянные окна и двери, изготовленные несколько десятилетий назад, искажались от влаги, а масляная краска, используемая для их покрытия, быстро отслаивалась, поэтому применение ПВХ стало прекрасной альтернативой.

В настоящее время, несмотря на то, что технологии производства деревянных столярных изделий были улучшены, срок их службы увеличился, и они больше не уступают пластиковым окнам и дверям, ПВХ изделия по-прежнему более популярны. Это объясняется низкими ценами на двери ПВХ.

Преимущества окон и дверей ПВХ

Успех изделий из ПВХ определяется многочисленными преимуществами. С точки зрения клиента, наибольшим преимуществом изделий из ПВХ является их относительно низкая цена при сохранении хорошего качества - окна и двери из этого материала дешевле, чем окна и двери аналогичного размера и производительности, изготовленные из алюминия или дерева. Они не требуют особого ухода, их сложно повредить, а главное они легко чистится. Еще одним преимуществом окон и дверей из ПВХ являются огромные возможности их оформления. Они могут быть разных цветов и оттенков и даже имитировать цвет и текстуру дерева. ПВХ также можно использовать для окон нестандартных форм - например, с арками.

Каковы ограничения в ПВХ

Из-за высокой пластичности ПВХ он не подходит для производства очень больших остеклений или фасадов: в таких случаях лучше использовать алюминий или дерево.

Однако неверно, что окна и двери, изготовленные из этого материала, имеют лучшие эксплуатационные параметры, чем дерево или алюминий – они независимо от материала, зависят от таких факторов, как толщина профиля и оконного оборудования (включая пакет остекления), и осторожность обеспечение хода производственного процесса.

Совмещение ПВХ и алюминиевых материалов

Современные технологии открывают перед производителями возможности для создания новых дизайнерских продуктов. Одной из новинок, которая стала популярной на рынке в последние годы, являются изделия из ПВХ и алюминия. Так, например, рамы снаружи имеют алюминиевую крышку, которая придает окнам элегантный, современный вид и дает возможность покрасить окно в любой цвет из палитры по вкусу клиента. Однако в середине профиля использовался ПВХ, благодаря чему цена продукта ниже, чем в случае окон или дверей, полностью изготовленных из алюминия.


Читати також