25-12-2018 Психология 550

Как научиться развивать чувство юмора

чувство юмора

Люди любят смеяться, шутить, веселиться, ведь иначе почему так популярны в сети все видео камеди клаб? Смех и чувство юмора нам необходимы для построения нормальных отношений на работе, в семье, с друзьями. Юмор помогает быстро адаптироваться в обществе и заводить знакомства, а еще, проще относиться к повседневным происшествиям, поэтому стресс превращается в очередную тему для шутки. Говорить, что люди обладают чувством юмора от рождения в корне неверно, ведь маленький ребенок даже ходить не может, куда же ему шутки шутить. Поэтому юмору можно научиться, ведь он в том числе формируется под влиянием окружающей среды.

Если хотите научиться шутить и лучше понимать юмор, тогда начните просмотр видео из этого списка. Просматривая комические видео, вы станете лучше понимать, что считается смешным, а что нет, начнете на подсознательном уровне впитывать шутки, мимику и телодвижения актеров. У людей, которые могут шутить, немного иначе работает мозг, они способны смотреть на те же самые вещи под другим углом и видеть комичное там, где этого больше никто не видит. Следовательно, можно начать тренировать мозг и развивать его новые грани.

Чувство юмора начинает рождаться, когда вы знаете природу юмора и методы создания шуток. И дело как раз в том, что вы будете не просто повторять чужие шутки, а ведь сказанная к месту цитата способна поднять настроение, а научитесь генерировать собственные.

Обучение шуткам начните с короткого упражнения, которое занимает от силы 3-5 минут. Итак, выберите любую букву из алфавита, которая вам больше всего нравится, и придумайте предложение, состоящие из 12 слов, но каждое слово в котором начинается на эту букву. При составлении предложения учитываются предлоги и местоимения. Теперь возьмите еще две любых буквы и придумайте два новых предложения. Запишите их на бумагу, перечитайте и улыбнитесь.

Иногда даже при выполнении этого упражнения возникают трудности, и это еще один повод продолжить тренировку, ведь значит у вас мозг пока еще не привык работать в этом направлении, но со временем подобное задание станет обыденностью. Плюс данного упражнения в том, что оно позволяет по-новому активизировать работу мозга, и смотреть на привычные вещи с иного ракурса.

Кроме смешных видео уделите внимание просмотру наиболее популярных, которые позволят вам понять, чем интересуется современное общество в целом, что считает смешным и интересным.

Помните, что смех не только продлевает жизнь, улучшает настроение, но и способствует продвижению по карьерной лестнице, поэтому это то качество, которому стоит научиться.


Читати також