Что такое фахверковые дома?

Фахверковый дом. Каркасное строительство

Строительство загородных домов становится все более востребованной услугой, ведь где еще получится так хорошо отдохнуть от повседневного шума и суеты, как не в коттедже в близком соприкосновении с природой. Строительство коттеджей различается по своей методике, а мы хотим обратить ваше внимание на модные, красивые, уютные фахверковые дома. Их историй начинается с 14-15 веков в Германии, после чего они быстро разошлись по другим европейским странам и дошли до нашей территории. Заказать проект и строительство фахверкового дома можно на сайте domax-fahverk.ru. Фахверковый дом – это мощный крепкий каркас, который хорошо виден на фасаде, и стены из любого материала, даже из стекла. Благодаря современным материалам и методикам строения можно воплотить любые желания заказчика.

Особенности фахверковых домов

К главным особенностям фахверковых домов относятся крепкие каркасы из широкого массива наивысшего качества и заполнитель, который заказчик выбирает на свое усмотрение. В настоящее время использование для строительства каркаса не досок, а сосновых балок большого сечения, позволяют сделать пространство в доме более обширным. В роли заполнителя можно использовать камень, дерево, кирпич, но особенно красиво и современно смотрится стекло. При застеклении стен фахверкового дома используется необычное стекло, а со специальным дополнительным шаром, который делает его устойчивым к значительным механическим ударам. Оформить дом можно как в минималистическом стиле, когда используются большие площади остекления, так и в любых других, в том числе и в стиле Шале, когда дизайнер может объединить в одном объекте новизну и традиции.

Фахверковые дома отличаются не только красотой, но и надежностью, ведь их несущие конструкции имеют запас прочности в 8 раз больший, чем у обычных загородных домов, в которых используются стандартные доски. Большая прочность позволяет дому простоять не один десяток лет и выдержать любую погоду.

Поражает скорость строительства фахверковых домов, ведь благодаря простоте конструкции время возведения дома сильно сокращено и в отдельных случаях может занять только неделю без потери качества.

Если заказчик на этапе строительства решает поменять площадь дома, количество этажей, то это не становится проблемой и легко решается. Масштабируемость – еще одно преимущество фахверковых домов.

Также они отличаются вариативностью дизайнерских решений, ведь построить дом можно в любом стиле, сочетать разные идеи.


Читати також