Medical Doppler поможет будущим родителям

Беременность

Родить здорового и крепкого ребенка – мечта каждой беременной женщины, поэтому будущие мамы своевременно посещают врача, сдают множество анализов, следят за питанием и режимом сна, вовремя проходят все предписанные гинекологом обследования. Важный критерий здоровья ребенка – это частота сердечных сокращений, которую может определить врач во время прослушивания и УЗИ. Если вы сильно беспокоитесь о здоровье ребенка, то можете следить за ЧСС чада и в домашних условиях, благодаря фетальному доплеру. Фетальный доплер – это специальный медицинский аппарат, который предназначен для прослушивания сердечного ритма плода дома. Он по своей сути является аналогом медицинского стетоскопа, прост и надежен в использовании. Начинать контролировать частоту сердцебиения можно уже с восьмой недели беременности. В Москве приобрести фетальный допплер для контроля сердцебиения можно в специализированном интернет-магазине. Здесь в широком ассортименте представлены портативные устройства для домашнего использования Sonoline, Contec, Baby Sound.

В каких случаях пригодится фетальный доплер

Фетальный доплер не повредит ни одной беременной женщине, но особенно полезным будет в следующих ситуациях:

  • Если вы очень переживаете за ребенка и хотите постоянно контролировать состояние его здоровья и развития.
  • Если у вас во время предыдущих беременностей возникали осложнения или в этот раз пришлось лежать в больнице на сохранении.
  • Если вы, ваш муж или родственники страдают болезнями сердца и сосудов.
  • Если вы относитесь к категории старородящих, т.е. вам уже более 30 лет.

Использование фетального доплера не повлияет на развитие и здоровье плода, так как прибор полностью безопасен и для ребенка, и для матери.


Читати також