Декрет - отличная возможность для развития себя

женщина с ребёнком. Декрет

Рождение ребенка – чуть ли не самое радостное и торжественное событие в жизни женщины, но при этом многие из будущих мамочек боятся декрета, особенно длительного. Считается, что за время декрета женщина теряет многие положительные качества, касающиеся личного развития. Если относиться к декрету, как к «вырванным годам» жизни, то так это и будет. Те же женщины, которые постоянно стремятся к личностному развитию, воспримут декрет как неограниченные возможности для самосовершенствования. Тут можно больше почитать о том, как заработать в декретном отпуске, а при желании даже посвятить новому занятию всю жизнь и построить карьеру.

Как «декретные» минусы превратить в плюсы

После родов у многих мамочек появляется лишний вес, фигура становится обвисшей, теряет упругость. Декретный отпуск – прекрасный повод начать делать упражнения и следить за питанием. Это позволит не только скорректировать фигуру, но и улучшить здоровье.

После родов женщина должна тщательно следить за своим питанием и придерживаться специальной диеты. Если к этому относиться как к ущемлению своих прав, тогда вы будете чувствовать себя несчастной. Послеродовая диета – это повод к плавному переходу на здоровое питание, улучшению качества кожи.

Пока кормите ребенка, то могут сильнее выпадать волосы, но даже это можно побороть. Пока вы находитесь в декрете, то вам не нужно подвергать волосы каждодневному стрессу в виде сушки феном, окрашиванию, вечных укладок, поэтому у вас есть прекрасная возможность восстановить волосы.

С рождением ребенка меняется круг интересов, поэтому это отличный повод завести новых знакомых, если со старыми друзьями пропали темы для разговора. Общайтесь на форумах, в социальных сетях, поддерживайте связь с соседками по палате в родильном отделении. Никто вас не поймет также хорошо, как такая же молодая мама, которая сталкивается с теми же сложностями и проблемами.

Декрет – это лучшее время для переосмысления своего рода деятельности и профессии. Сейчас вы можете усовершенствоваться в том, чем занимались, или же пойти на курсы, поступить на заочное отделение. Декрет дает вам время и возможности совершенствовать себя как профессионала, или после выхода из декрета устроиться на новую должность. Вас возьмут на работу вполне охотно, ведь вы уже были в декрете и шанс того, что скоро соберетесь завести еще одного ребенка и опять уйдете в декрет снижается.


Читати також