Ламинированные двери – качественные влагоустойчивые полотна по невысокой цене

Ламинированные двери

Если вы собираетесь делать ремонт в квартире, офисе, доме или на даче с заменой дверей, то к вопросу выбора дверных полотен нужно подходить очень серьезно. Лучше всего установить везде деревянные дверные конструкции, но это дорого. Как же выйти из положения? Очень просто – выбрать и купить двери ламинированные, которые выглядят почти как деревянные. Они практичны и не требуют особого ухода, смотрятся весьма привлекательно, а цена при этом достаточно невысокая.

Из чего состоят двери межкомнатные ламинированные, и чем они отличаются друг от друга?

Ламинированные дверные полотна – это основа из МДФ или ДСП покрытая сверху специальной пленкой. Деревянный каркас с сотовым наполнением изготавливают обычно из сосны, дальше, с двух сторон, накрывают его плитами МДФ, а потом оборачивают всю конструкцию тонкой, но прочной пленкой. Она может быть:

  1. На бумажной основе. Слишком тонкий и ненадежный вариант, который быстро выгорает на солнце, легко повреждается и неустойчив к влаге.
  2. С пропиткой. От предыдущего варианта этот вид пленки отличает многослойность самой бумаги и наличие пропитки из особой смолы. Ламинированные двери межкомнатные с таким покрытием не выгорают под воздействием солнечных лучей, имеют определенную влагоустойчивость и стойкость к ряду химических веществ.
  3. Пленка из ПВХ-материала. Такое покрытие дает полную влагоустойчивость, а потому дверные полотна могут устанавливаться даже в ванной. Данный материал не выгорает на солнце, а потому какой бы цвет вы не выбрали, он долгое время не будет тускнеть. Покрытию ПВХ не повредит большая часть бытовых химических веществ.
  4. Двухромный «ламинат». Если сравнивать этот вариант с остальными пленками, то он самый надежный, прочный и практичный. Устойчив не только к воздействию влаги, солнца и химических веществ, но и к механическим повреждениям. Пленка внешне напоминает шпон, а потому полотна выглядят как деревянные.

«Центр дверей» продает лишь варианты с качественной пленкой, а потому вы можете быть уверены, что ламинированные двери, приобретенные здесь, не испортятся и не теряют внешней привлекательности. Потому, имея ограниченный бюджет, смело выбирайте дверные конструкции этого типа.

Преимущества ламинированных дверных полотен

Хоть полотна из натуральной древесины и считаются самыми лучшими, но не каждый готов потратить на них большую сумму денег. Более бюджетный, но не менее красивый вариант – это двери межкомнатные ламинированные. Они обладают большим количеством значимых преимуществ:

  1. Устойчивость к истиранию. Хоть по прочности такие двери и уступают деревянным, но они выдерживают определенные механические воздействия и долго выглядят как новые. Если за полотнами правильно ухаживать, то в течение нескольких лет на них не появится царапин и потертостей.
  2. Отличная влагоустойчивость. Не деформируются и не облазят под воздействием влаги. Эта особенность позволяет устанавливать ламинированные дверные конструкции даже в ванной комнате.
  3. Привлекательный внешний вид. Пленочная поверхность по виду напоминает древесину. Только прикоснувшись можно понять, что это лишь имитация.
  4. Небольшой вес и простота ухода. Двери нужно мыть раствором из спирта и воды в соотношении 9 к 1, а потом протирать сухой тряпкой.
  5. Стойкость к воздействию солнца и химических веществ.

Ламинированные двери, цена на которые довольно невелика, вы всегда можете купить в компании «Центр Дверей». Заказ можно сделать через сайт или же посетив один из салонов-магазинов. Здесь продают лишь качественные сертифицированные полотна, которые долго будут радовать вас красивым внешним видом. Хотите получить консультацию нашего дизайнера? Смело звоните по указанному на сайте номеру или посетите один из магазинов. Делайте заказ – окружайте себя лишь качественными вещами!


Читати також