Пенопластовая крошка. Применение в современном строительстве

Пенопластовая крошка

Пенопластовая крошка – это небольшие полимерные гранулы, сделанные из остатков полистерола, которые дополнительно вспенивают изопентаном. Благодаря обилию эксплуатационных возможностей, простоте и безопасности, пенопластовая крошка нашла широкое применение в сферах строительства и при ремонтных работах. Заказать пенопластовую крошу для утепления пола, стен и других видов ремонтных работ можно на этом сайте https://stroykonsultant.com.ua/obshestroitelnie_materialy/penoplastovay_kroshka_penoplastovay_droblenka.

В чем особенность пенополистирольной крошки

Пенопластовая крошка отличается высокими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, благодаря тому, что воздушная подушка плотно заполняется мелкими гранулами в месте утепления, что препятствует формированию мостиков холода. Звукоизоляционные характеристики дробленки возможны благодаря шероховатой поверхности гранул, которая препятствует распространению звуковых волн.

Крошка из пенопласта абсолютно безопасна для людей, если используется на открытых помещениях, это нетоксичный материал, поэтому относится к категории экологически безопасных.

Гранулы пенопласта отличаются высокой способностью к восстановлению прежней формы после механического сдавливания. Амортизационные качества позволяют быстро вернуть прежнюю форму и структуру гранул.

Дробленку можно использовать в широком диапазоне температур, начиная от минус 190 и до 87 выше нуля. Это позволяет использовать ее на любых строительных объектах на разных материках.

Гранулы пенопласта не способны впитывать влагу, поэтому не сыреют и отличаются большой влагостойкостью.

Дополнительно гранулы можно обработать огнеупорными веществами, например, антипиреном. Это повышает их устойчивость к огню, но при этом лучше не использовать их близко от источника возгорания.

С крошкой из пенопласта просто работать, она легкая и не вызывает проблем с транспортировкой. Крошкой можно максимально плотно заполнить все свободное пространство.

Дробленка из пенопласта не вызывает аллергии, не имеет запаха, поэтому не раздражает рецепторы восприятия. Ко всему прочему этот материал очень экономичен, отличается низкой стоимостью и позволяет экономить на этапе строительства на других материалах благодаря комбинированию их с пенопластовой крошкой.


Читати також