Как выбрать качественный верстак

качественный верстак

Выбор правильного рабочего стола определит качество нашей работы на долгие годы, это касается практически любой деятельности. Для этого нужно обеспечить необходимое количество места и комфортные условия труда – так мы сможем сосредоточится на интересующей нас работе и добиться желаемого успеха, не отвлекаясь на дискомфорт. Но сегодня мы поговорим о более узкой сфере, а вернее о столах, предназначенных для обработки вручную изделий из металла, дерева и других материалов.

верстакЧто следует учитывать при выборе конкретной модели верстака

Стол является необходимым предметом мебели не только в обычном помещении, но и в мастерской. Благодаря ему и дополнительному оборудованию мы сможем надежно закрепить заготовку и работать над ней, достигая желанного эффекта. Поэтому стол должен быть устойчив, выдерживать большие нагрузки, оборудован зажимами, с возможностью при необходимости трансформироваться до больших размеров, и при всем этом не занимать слишком много места. Мастерская не безгранична и в ней должны поместиться и другие предметы. Поэтому перед тем как купить верстаки в Воронеже от Region-Voronej.Ru давайте рассмотрим какие же варианты доступны на рынке.


Варианты верстаков

Как обычно бывает с аналогичными продуктами, на рынке представлен широкий ассортимент верстаков, что делает наш выбор в некоторой степени затруднительным. Какие столы для мастерских мы можем купить и какой из них будет лучшим для нас?

1. Складной верстак

Из названия понятно, что модель такого рода, при необходимости можно сложить и положить его в шкаф или даже под кровать. Такая возможность реализовалась благодаря подвижному основанию, чаще всего изготовленному из стальных труб. В некоторых моделях столешницы также подвижные. Их главное преимущество - прежде всего легкость, благодаря которой мы можем очень эффективно их переносить. Несмотря на это, они способны выдержать нагрузку в 200 килограммов. Еще одним преимуществом, конечно, является низкая цена таких столов. Из-за своего дизайна складные столы, как правило, маленькие, что делает их полезными только для любителей, так называемых домашних подмастерьев. Но для серьезных работ их не достаточно.

2. Зажимные столы

Как правило, их структура очень похожа на складные столы - очень часто их функции совмещены. Что их отличает? Зажимная система, которая обычно состоит из специальных ручек и скользящих губок. Благодаря этому мы можем без проблем стабилизировать заготовку, что значительно упрощает повседневную работу. Следует также упомянуть о регулируемой высоте столов этого типа, наличии дополнительной центральной планки, которая немного увеличивает их поверхность, а также наклонной рабочей поверхности. Очень часто зажимные рабочие столы также оснащены специальными магнитами, на которых мы можем хранить гвозди, шурупы, и прочие мелкие предметы. Такие верстаки предоставлены в разных размерах, и вы легко сможете найти вариант подходящий именно для ваших работ.

3. Металлические верстачные столыМеталлические верстачные столы

Представлены в разных моделях, и мы сможем купить как базовые столы, так и профессионально оснащенные с большим количеством ящиков, полок и магнитов. Металлическая конструкция означает, что эти типы столов очень долговечны, поэтому они прослужат нам длительное время.

4. Деревянные столы для мастерских

Такие столы, как правило, дешевле металлических. Но тут нужно не забывать, что свой выбор нужно останавливать только на вариантах из прочного дерева, иначе конструкция не выдержит испытание временем.

5. Рабочий стол столяра

Обычно такого рода столы сделаны из дерева и имеют очень прочный (часто складной) верх, множество ящиков и полок, и очень эргономичную форму. На рынке вы можете найти товары, предназначенные как для профессионалов, так и для любителей или школ.

Рабочий стол столяра
Помимо вариантов, которые были упомянуты выше, вы также можете найти на рынке верстаки с колесами, и другими интересными решениями. Конечно, выбор конкретного продукта будет зависеть от ваших потребностей и бюджета. А мы предлагаем вам хорошо изучить Region-Voronej.Ru - магазин железной мебели в Воронеже, поскольку там представлено множество железной мебели не только для рабочих потребностей.


Читати також