Металлическая мебель. Как обеспечить сохранность

Металлическая мебель

В современном темпе жизни меняются требования касательно качественных характеристик используемых в повседневности предметов, в том числе и мебели, и на первый план выступает ее функциональность, долговечность и практичность. Неудивительно, что металлические стеллажи, которые ранее считались прерогативой складских и торговых помещений, сегодня часто можно встретить в интерьере жилых домов и на дачных участках. Купить стеллажи в Москве от Sclad.RU – это значит выбрать качественный товар, который прослужит долгие годы и не потеряет презентабельности.


Но кроме стеллажей в жилых домах можно встретить и просто металлическую мебель: получают все большее распространение металлические кровати, полки, тумбы, шкафы. Это удобно, сильно, долговечно и не требует сложного ухода. Заказать металлическую мебель для дома и производства можно на сайте Sclad.RU - магазина металлической мебели в Москве.

Как ухаживать за металлической мебелью

Металлическая мебель чаще производится из стали, меди, чугуна и латуни. Несмотря на то, что эти металлы различаются по физическим и химическим характеристикам, при уходе за ними нужно придерживаться одинаковых рекомендаций. Профилактика повреждений – лучшая мера по продлению жизни любых предметов мебели.

стеллажи из металла
Итак, если в состав мебели входят элементы из хромированного металла, а также нержавеющая сталь, как это часто бывает у столов и рабочих офисных креслах, то в уходе за ней нужно применять специальные жидкости и аэрозоли. Важно использовать те средства по уходу, которые не вызывают коррозии металла, это могут быть также крема и пасты по уходу за металлом. В целях ухода за металлической мебелью нельзя использовать агрессивные металлические губки.

После очищения металлической поверхности пастой или специальным жидким средством (при этом используем не жесткие материалы), её стоит насухо вытереть до появления блеска обычной сухой материей. Если на поверхности все равно остаются следы отпечатков пальцев, то их проще всего удалять специально приспособленными для этого средствами.

металлический стеллаж
Какие условия должны соблюдаться для лучшей сохранности мебели

  • Сохраняйте постоянный температурный режим в комнате, а также уровень влажности. Следите за тем, чтобы температура в комнате всегда была выше 10 градусов, а влажность не поднималась более 65 промилле;
  • Берегите мебель от прямого воздействия солнечного света и тепла от батарей. Для этого достаточно убрать ее на расстоянии от 1 метра от любых нагревательных элементов;
  • Во избежание царапин собирайте мебель только согласно схемам производителя;
  • При перевозке сначала разберите мебель, а на новом месте соберите заново;
  • Для ухода используйте специальные чистящие средства для металла.

Читати також