Золотая Маска - прямая трансляция музыкального театра

Мировая online премьера мюзикла «Винил». Золотая Маска. Новости культуры 2019

Мировая online премьера мюзикла «Винил» – прямая трансляция с «Золотой Маски»

26 февраля все желающие смогут бесплатно посмотреть мюзикл «Винил» Красноярского музыкального театра. Это будет онлайн-показ со сцены театра им.Моссовета в Москве, который состоится в рамках Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Трансляция начнется в 19:00 по московскому и в 23:00 по красноярскому времени. Подключиться к эфиру можно будет на сайте театра muztk.ru, в группе ВК (http://vk.com/muzteatr24) и на порталах Культура.рф и Культура24.рф. Показ пройдет один раз и не будет доступен в записи.

Кроме того, зрители увидят эксклюзивные интервью с авторами, постановщиками и номинантами премии «Золотая Маска».

Справка:

На фестивале «Золотая Маска» Красноярский музыкальный театр поборется за главную театральную награду страны сразу в шести номинациях: лучший спектакль в жанре оперетта/мюзикл, работа дирижёра (Валерий Шелепов), работа режиссёра (Николай Покотыло), работа композитора (Евгений Загот), работа художника (Юрий Наместников), лучшая женская роль (Мария Селиверстова).

Мировая премьера мюзикла «Винил» состоялась на сцене Красноярского музыкального театра в 2018. Это история о свободе творчества и самовыражения, борьбе социума и личности. О времени, когда быт коммуналки соседствовал с яркой культурой стиляг, советский марш – с джазом, а комсомольцы играли рок-н-ролл и записывали пластинки «на костях» под носом у КГБ. Действие происходит в Москве в 1957 году накануне VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Автор идеи мюзикла Ольга Исупова-Долинская, композитор Евгений Загот, автор пьесы Карина Шебелян, автор стихов Валерия Захарова, режиссер-постановщик – Николай Покотыло, дирижёр-постановщик – Валерий Шелепов, художник-постановщик – Юрий Наместников, хореограф-постановщик Марина Суконцева, хормейстер-постановщик – Лариса Сивых.

«КРАСНОЯРСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР»

660021, г. Красноярск, пр. Мира, 129

тел.: (391) 218-16-97


Читати також