Как выбрать качественный телевизор? Поможет промокод Техпорт

качественный телевизор

На полках магазинов и их интернет-аналогов огромное количество моделей телевизоров. Разобраться в море TV-технике неспециалисту сложно, но возможно. Достаточно определить нужный функционал, техпараметры голубого экрана и тогда, приобрести в интернет-магазине «Техпорт» оптимальную модель не составит затруднений.

Критерии выбора

Перед покупкой определитесь с местом, где будет стоять/висеть телевизор. Учитывайте, что диагональ устройства связана с дистанцией для качественного просмотра. Чем меньше первый параметр, тем ближе к экрану могут находится глаза пользователя. На практике: дистанция должна быть больше диагонали в 3-4 раза. Основные критерии выбора:

  • Тип телевизора, частота обновления, время реакции;
  • Разрешение, покрытие, форма экрана;
  • Функциональность TV;
  • Коммуникации.

Подробнее определите нужные параметры, функционал ТВ. От этого зависит комфортность просмотра телевизионных передач. Новейшие многофункциональные модели достаточно дорогие. Снизить стоимость можно воспользовавшись промокодом Техпорт с вебсайта kodi-promo.ru и приобрести качественный TV и другую электронику со значительной скидкой.

Тип телевизора, частота обновления, время реакции

По технологии создания изображения телевизоры подразделяются на следующие виды:

  • LED, подсветка матрицы производится светодиодами, бюджетные модели;
  • OLED, дисплеи на органических светодиодах, высококонтрастные;
  • QLED, экраны с квантовыми точками, различными формами дисплеев.

В LED телевизорах при производстве используется несколько технологий:

TN – доступная стоимость, угол обзора 90-150°, малое время отклика матрицы, встречается не точная цветопередача;

IPS – высокая цветопередача, угол до 178°, полная гамма оттенков;

VA/MVA/PVA – совмещение TN и IPS, глубокий черный оттенок, быстрый отклик матрицы, угол 176-178°;

PLS – новая версия IPS, повышенная плотность точек, низкое энергопотребление.

Выбор конкретной модели зависит от бюджета пользователя. TN-телевизоры самые доступные. Цена увеличивается по мере улучшения технологии. Но если найти подходящий промокод, например в интернет-магазин Техпорт, то стоимость можно значительно снизить.

OLED – малое потребление электроэнергии. Обеспечивают картинку высокой яркости, контрастности. Угол обзора до 180°. Очень тонкие панели экранов. Стоимость высокая, малый срок службы.

QLED – могут быть дороже OLED-аналогов. Это запатентованная разработка бренда Samsung. Картинка яркая, живая, отображается практически полный цветовой стандарт DCI-P3. Яркость максимальная до 2000 нит, а у LED/LCD этот параметр 700. Важные параметры: частота обновления, время отклика. Оптимальный первый параметр ≥120Гц. Время отклика предпочтительнее выбирать ≤8-10мс.

Разрешение, покрытие, форма экрана

Параметр представляет число точек (пикселей) по горизонтали, вертикали. Из них построено изображение дисплея. Четкость картинки возрастает с увеличением параметра. Разрешение 4К (3840x2160) качественнее передает изображение, чем Full HD. Но соответственно возрастает стоимость телевизора. Решать, что выбрать следует по бюджету. Купить качественную модель поможет промокод, но приобретать ниже 1920x1080 не стоит.

Покрытие экранов: глянцевое, матовое. Модели с матовым покрытием имеют меньшую цветопередачу, обладают противобликовым эффектом. В глянцевых обращается внимание на наличие антибликового покрытия. При отсутствии придется смотреть передачи располагая экран так, чтобы на него не попадали солнечные лучи.

Радиальная или изогнутая форма экрана появилась в продажах несколько лет назад. Просмотр таких ТВ уменьшает нагрузку на глаза. Имеется ограничение, нужно сидеть по центру экрана. Зрителям на периферии картинка транслируется в искаженном виде, устают глаза. А цена на такие модели конечно дороже. Так что, в принципе, это не более чем маркетинговый ход. Такие телевизоры точно не подойдут для больших семей.

Функциональность TV, подключение периферии

При необходимости подключения устройства к глобальной сети лучше сразу выбирать Smart TV, чтобы потом не докупать специальную приставку. «Умные» телевизоры сегодня становиться все более доступными. Если имеется промокод от Техпорт, то приобрести можно высококачественную модель. В недорогих моделях имеется стандартный набор функционала. Последние новинки оснащены веб-камерами, микрофонами, что позволяет общаться через Скайп. У каждой Smart-платформы свои особенности. Стоит ознакомиться с возможностями каждой из них и определить оптимальную для своих нужд.Многие производители сразу предустанавливают приложения и игры на такие телевизоры.

Многие производители ограничивают подключение периферийных устройств. Перед покупкой определитесь какие девайсы будут использоваться и проследите за наличием разъема SCART (DVD-плеер), HDMI и USB портов и их количества. Чем больше будет разъемов, тем больше устройств сможете подключить к телевизору.

Популярные бренды

Самым популярным брендом в телевизионном мире можно считать компанию Samsung, которая производит обширный диапазон ТВ LED LCD и QLED, UltraHD моделей. В арсенале компании передовые Smart TV технологии, мощная и простая в пользовании платформа. Модель Samsung UE22H5600 хороший смарт-телевизор за невысокую стоимость.

Производитель телевизоров LG практически наступает на пятки лидеру, после улучшения качества, дизайна своей продукции. Компания предлагает потребителям обширный ассортимент HD TV, выпускает LED LCD, плазменные панели, 4K UltraHD. LG лидер по выпуску устройств по технологии OLED. Модель LG 43UJ630V одна из лучших выпущенных этим брендом пользуется большой популярностью у пользователей.

Выбирайте модель, подходящую именно Вам, а сэкономить при долгожданной покупке поможет бесплатный промокод Техпорт.


Читати також