Как можно иммигрировать в Болгарию?

Болгария

Гостеприимные болгары радушно относятся к россиянам, которые могут устроиться там даже большим семейством. А в перспективе можно переехать и в другую, более благополучную страну. Понятно же, что экономика в республике находится не на верхних позициях в ЕС. Зато в Болгарии можно обеспечить вполне достойную жизнь при скромном доходе.

Люди частенько задумываются о переезде на другое место жительства в поисках новых, более комфортных условий для проживания. Природа, благодатный климат, теплое море – это ли не комфорт? Кстати, в этой южной, забитой туристами стране очень маленький процент преступности. Там можно ходить и не бояться ничего в любое время суток.

Из семи с небольшим миллионов населения Болгарии иммигранты составляют всего 0,3%. В туристический сезон эта цифра увеличивается втрое. Поэтому переезд в Болгарию – весьма здравое решение.

Что привлекает людей в Болгарии?

Море, песчаные пляжи по побережью, красивая природа, мягкий климат, горные склоны и множество минеральных источников по всей стране, - все это райское изобилие заставляет человека спросить себя: "А не поселиться ли здесь навсегда?". Кто же откажется от таких благ. Людям с болезнями дыхательных путей будет полезен влажный воздух. Привлекут цены, - они гораздо ниже, чем в России.

От кого можно получить помощь в переезде?

Приобретению вида на жительство может поспособствовать компания Евро-резидент. Люди, у которых есть желание получить постоянное место жительства в Болгарии, обычно делятся на три категории:

  1. Родственники болгар, которые мечтают поселиться поближе к родственникам и воссоединить всю семью на родной земле.
  2. Предприимчивые пенсионеры, которые смогли купить недвижимость в этой стране и хотели бы отдыхать там, живя на пенсию своей страны.
  3. Молодые люди, которые в будущем мечтают переехать в ЕС. Иммиграционные законы Болгарии, в отличие от других стран ЕС, считаются лояльными. Болгария пока не входит в зону Шенгенского пространства. Как только республика присоединится к общеевропейским соглашениям и стандартам, то правила иммиграции в Болгарию существенно усложнятся.

Читати також