Виды зубных имплантов и важность предварительной компьютерной томографии зубов

импланты зубов

Зубные импланты – это специальные коронки или протезы, встраиваемые в челюстную кость. На сегодняшний день это самая передовая технология, имеющая большое количество разновидностей. Это позволяет находить индивидуальный подход к проблеме каждого пациента. Для диагностики и выявления сложностей применяется компьютерная томография зубов – это важная часть предварительного этапа диагностики.

Преимущества использования имплантов зубов

Современный и безопасный способ восстановления зубов – это установка имплантов. Имплантация помогает не только вернуть красоту и привлекательную улыбку, но и дает возможность наслаждаться любимой пищей, широко улыбаться и чувствовать уверенность в себе. Главные преимущества имплантации зубов:

  • Сохранение близлежащих зубов (нет необходимости обтачивать их);
  • Предотвращение деформации челюстной кости;
  • Длительный срок службы (от 10 до 20 лет);
  • Безболезненность (их применение не вызывает неприятных ощущений);
  • Внешняя привлекательность (имплант неотличим от настоящего зуба);
  • Полное восстановление функциональности в кратчайшие сроки.

Различные виды и цены имплантов зубов в Екатеринбурге позволяют подобрать оптимальный вариант каждому пациенту. Базовые модели рассчитаны на разные категории граждан и помогают восстановить зубной ряд даже в самых сложных случаях с затрудненным доступом. К наиболее качественным видам относятся:

  • Импланты MIS (производятся в Израиле, из медицинского титана, имеют приемлемую стоимость, широкий ассортимент);
  • Импланты Nobel (производятся в Швейцарии, самые прочные и безопасные конструкции, имеют пористую титановую поверхность, способную быстро приживаться в костной ткани);
  • Металлокерамическая коронка на импланте Nobel (надежная и долговечная конструкция, проверенная опытом и временем).

Для чего нужна компьютерная томография зубов

Компьютерная томография зубов позволяет получить высококачественное 3D изображение, на котором будут видны все особенности строения зубов и челюсти. Такой метод существенно снижает вероятность врачебных ошибок и повышает качество обследования. Это обязательный этап диагностики перед установкой имплантов, так как врач сможет изучить аномалии всех зубов с разных ракурсов. Томограф поможет выявить скрытые проблемы, которые никак не проявляются клинически и предотвратить развитие осложнений.

КТ не вредит организму, так как имеет минимальную дозу облучения, он противопоказан только беременным женщинам. Цена компьютерной томографии зубов варьируется в зависимости от профессионального уровня клиники и используемого оборудования.

Где поставить хорошие импланты?

В клинике Doctor Frank в Екатеринбурге производится компьютерная томография на высокоточном современном оборудовании. Повторная процедура обойдется пациенту в два раза дешевле. Здесь же можно установить импланты MIS или NOBEL. Комплексное лечение в одной клинике поможет получить качественные услуги и долговременный результат.


Читати також