Преимущества автоматической кофемашины

автоматические кофемашины

Автоматические кофемашины всё лучше и лучше выручают кафе гурманов, когда у них нет свободной минуты чтобы заварить ароматную чашечку кофе. К ним на помощь приходит кофемашина, которая способна самостоятельно порадовать поклонников этого "благородного напитка" своей технологичностью и высоким уровнем профессионализма - каждая чашка будет приготовлена с одинаковой рецептурой и превосходным вкусом! Такая "стабильность" будет присутствовать в каждой чашке, в любое время суток и при любой погоде!

Рассмотрим её преимущества и недостатки!

Преимущества кофеварок

К "плюсам" можно смело отнести:

  • Экономия время;
    Вы приобретаете "комбайн", который может решать технологические задачи по приготовлению напитка в одном месте - это и хранение основы, его перемол, хранение и подогрев воды. Цифровое программное обеспечение позволит Вам пользоваться различными режимами заварки, что обеспечит работу с любым сортом зёрен - просто выбрав нужный режим! Готово - просто и быстро!
  • Вариативность настроек;
    Вариативность позволяет делать процесс заварки "под себя", учитывая индивидуальные вкусовые предпочтения владельца или гостя, что гарантирует отличной, эксклюзивный вкус в каждой порции!
  • Неограниченность в объёме и дружелюбие с её владельцем.
    Вы сможете получить необходимое количество напитка, без "усталости и возражений" - это может пригодиться при многолюдных встречах или на корпоративных мероприятиях. Стоит отметить, что каждая чашка кофе - соблюдает строгие правила приготовления и гарантирует одинаковую рецептуру для каждого. Это позволит исключить человеческий фактор, который влияет изменения рецепта даже на миллиграмм.

Некоторые современные аппараты могут синхронизироваться с другими устройствами через сеть интернет, что позволяет лучше мониторить состояние аппарата и получать напоминания о новых сортах зёрен, капсул или о дате запланированной чистки, на сайте Dom Kofe можно выбрать кофемашину с современными функциями!

Недостатки кофеварок

Можно выделить также и такие "минусы":

  • Большие габариты и (относительно) высокий уровень шума;
    Кофемашина совмещает в себе множество элементов (моделей), которые сложно взаимодействуют между собой. Это и подогрев воды, далее - её перекачка, затем - работа с порцией и прочие. Такое взаимодействие приносит слышимый шум и требует места на Вашей кухне!
  • Необходимость регулярной чистки и процедуры устранения кальция (накипи) с элементов нагрева;
    Регулярная очистка - не самый приятный, но обязательный процесс, без которого - нельзя обойтись или избежать его. Также, необходимо проводить тщательное снятие остаточного кальция и диагностику рабочих механизмов. Только исправная машина сможет радовать своего владельца стабильной работой без перебоев и изменений во вкусе.
  • Стоимость;
    Стоимость - это серьёзный ценник, который заставит задуматься о целесообразности данной покупки почти каждого! Кроме того, Вам могут понадобиться дополнительные аксессуары (оригинальные запчасти, фильтры, оригинальные стаканы), что увеличит необходимые расходы в будущем!

Стоит взвешенно отнестись к покупке кофейницы, учитывая её положительные и негативные качества!


Читати також