Как осуществляется качественная перевозка мебели

погрузка мебели

С транспортировкой мебели мы сталкиваемся во время переезда на новую квартиру, расширением фирмы, при открытии очередного офиса и т. д. В любом случае, когда требуется перевозка мебели, нужно ответственно подойти к вопросу ее погрузки в автомобиль и разгрузки на новом месте. Это дело лучше доверить профессиональным грузчикам, которые знают, как правильно упаковывать мебель, как ее разобрать/собрать, уложить в грузовик, чтобы не повредить детали.

Правила успешной транспортировки мебели

Транспортировка мебели состоит из нескольких этапов: разборки, упаковки, погрузки и крепления, разгрузки и установки на новом месте. Заказать о перевозку мебели профессиональными грузчиками можно на этом сайте https://move-team.com.ua.

Разборка

Разборка требуется для крупногабаритной мебели, чтоб ее легче было перенести, погрузить в машину. Обязательно подлежат разборке шкафы, кровати, угловые диваны, стенки, раскладные столы и большие витрины. Разборка также поможет перевезти мебель без повреждений и поможет более экономно использовать пространство в автомобиле.

Упаковка

Качественная упаковка гарантирует сохранность не только основных частей мебели, но и всех ее маленьких деталей, например, ручек, углов, фурнитуры, декоративных элементов. Во время транспортировки мебели в автомобиле не получится избежать нежелательных вибраций и трения, которые способны повредить деликатные компоненты мебели. Также упаковка защищает мебель от влаги, пыли, воздействия солнца.

В качестве упаковки можно использовать полиэтиленовую пленку, пенопласт, картон, скотч, гофрокартон, воздушную пленку с пузырьками. Чаще используется сразу несколько материалов для упаковки, что гарантирует большую сохранность всех элементов мебели. Если во время переезда вы решили воспользоваться услугами профессиональных грузчиков, то они могут также упаковать мебель перед переносом ее в машину.

Погрузка мебели

При перевозке мебель нужно правильно уложить в фургоне, чтобы она не мешала друг другу, не занимала лишнего пространства и легко извлекалась в нужной очередности по прибытии на место. Также мебель необходимо дополнительно закрепить, чтобы она не могла свободно двигаться в машине. Все пустоты между мебелью обычно заполняются сумками, которые одновременно выполняют роль амортизации, и при этом не оставляют «неиспользованного» места.


Читати також