Как ортопедические изделия помогают улучшить здоровье

подушка с ортопедическим эффектом

Всё большей популярностью пользуются ортопедические изделия - стельки, подушки, матрасы, ортопедические массажные коврики. Многие из них прочно вошли в повседневную жизнь. Вот, к примеру, подушки для автомобилиста – их используют во время сидения, под спину и под шею. Или детские ортопедические стельки, позволяющие предотвратить развитие плоскостопия у детей. Также существуют ортопедические массажные коврики, позволяющие использовать уникальную технологию точечного массажа в домашних условиях. Высокое качество экзопротезов молочной железы, протезов кистей и стоп от компании РЭЗ СП хорошо известно в России. Ортопедические товары оптом изготавливаются и доставляются для юр. лиц и ИП. В розницу продукцию компании можно приобрести в Интернет-магазине Novea.Moscow.

Зачем нужны ортопедические товары

Подушки для сна

Товары с ортопедическими свойствами при регулярном использовании позволяют сохранить и даже восстановить здоровье. Так, ортопедические подушки для сна обладают эффектом памяти, благодаря чему во время продолжительного лежания нет затекания шейного отдела, не пережимаются артерии, снабжающие кровью головной мозг. Эти подушки бывают разного размера, формы, уровня жесткости, поэтому подобрать подходящий вариант не трудно ни для новорожденного, ни для подростка, ни для взрослых. Эти подушки особенно полезны людям страдающим хроническим храпом, головной болью и имеющим проблемы со сном.

Стельки

Ортопедические стельки используются в целях профилактики и лечения плоскостопия у взрослых и детей. Формирование правильной стопы сильно отражается на состоянии всего организма, если имеются искривления, то это влияет на работу всех органов, может меняться их положение относительно друг друга, сдавливаться важные протоки и сосуды. Правильная стопа – это не только красивая и легкая походка, но это здоровье всего тела. Небольшие ортопедические стельки можно использовать для повседневного ношения, лечебные ортопедические стельки изготавливаются индивидуально.

Массажные коврики

Достичь значительного расслабляющего эффекта можно с массажными ковриками, которые воздействуют на активные точки в области стопы, и тем самым оказывают благотворное влияние на состояние всего организма. Массажные коврики предназначены для оказания оздоровительного эффекта.

Экзопротезы

После перенесения операции по удалению органов (руки, стопы, молочной железы), важно восстановиться физически и психически. В этом помогут ортопедические экзопротезы данных органов. С таким протезом окружающие не сразу заметят дефект тела, а это упрощает жизнь людей, перенесших операцию.


Читати також