14-03-2019 Видео дня 311

Лего Ниндзяго. Кай – Мастер дракона

Игрушка Лего Ниндзяго. Кай – Мастер дракона

Сегодня мы распакуем новую игрушку «Кай – Мастер дракона» из серии Лего Ниндзяго. Пожалуй, всем известно, что Lego – это серия игрушек-конструкторов, изготовленных из пластиковых деталей, похожих на маленькие кирпичики, которые очень удобно соединяются между собой с помощью шляпок и полых оснований. Помимо кирпичиков всех форм и размеров в составах наборов мы можем увидеть еще и другие части, например, фигурки человечков, колеса и так далее. Из них очень легко строить что угодно: от роботов до городов.

Серия Лего Ниндзяго – это своеобразный и неповторимый мир восточных супергероев, которые сражаются против злых сил. Ролевая игра с этими фигурками перенесет любого ребенка в мир увлекательных и неожиданных приключений.

Так же, как и во всех других конструкторах, строительство можно назвать неотъемлемой частью игры. В наборе «Кай – Мастер дракона» все начинается с создания из мелких частей Лего пусковой рукоятки, на которую потом можно прикрепить и крылья дракона, и оружие, и капсулу с размещенным в ней Каем. Чтобы привести механизм взлета в действие следует потянуть за пусковой элемент.

Данный набор состоит из 92-х деталей. Упакован в очень надежную и красочно оформленную коробку, рассчитан на мальчиков в возрасте от 8 до 14 лет, изготовлен из высококачественного пластика, предельно прост и понятен в сборке и эксплуатации. Очень живучий, почти «не убиваемый»: от многочисленных запусков и падений на корпусе очень долго нет даже царапин.


Среди достоинств этого набора следует отметить следующие особенности:

  • как уже говорилось, высокое качество материала, из которого изготовлен конструктор;
  • универсальность всех элементов набора: можно смело использовать части из разных наборов, сочетая их и создавая что-то свое, неповторимое. Следование инструкции – это, конечно, замечательно, но и самому творить новые модели – тоже очень здорово. Лего и пользуется такой популярностью благодаря тому, что не ограничен рамками инструкций, предоставляемых производителями.
  • конструктор положительно влияет на развитие ребенка. И хотя данный набор рассчитан на более взрослых ребят, он гарантировано развивает логическое мышление и умение создавать трехмерные проекции, способствует совершенствованию фантазии и воображения.
  • очень важно в нас век повальной компьютеризации суметь оторвать ребенка от его гаждетов. И Лего это под силу.

К главному недостатку Лего следует отнести возрастные ограничения, которые порой не соблюдаются. Ведь мелкие части конструктора могут попасть в дыхательные пути любопытного малыша, желающего отведать все на зуб. Причем, это недочет не производителей, а родителей, которые не берут этот факт в расчет.

Впервые тема ниндзя появилась в коллекциях еще в конце прошлого века. Затем немного приутихла. А новый всплеск интереса пришелся на 2011 год. Сегодня серия Ниндзяго – это увлекательный мир, отсылающий нас к средневековой Японии и повествующий о скрытных воинах, владеющих удивительным боевым искусством на гране магии. Об этом же говорят мифические драконы, вездесущие призраки, невероятные транспортные средства, фантастические по своим характеристикам клинки.

Серия рассчитана на мальчиков, но и юным леди тоже будет не безынтересно наблюдать за увлекательной, постоянно развивающейся, находящейся в динамике сюжетной линией.

Набор «Кай – Мастер дракона» не оставит равнодушным ни одного ребенка, как фаната конструктов Лего, так и любителя боевых искусств. Он отличается яркими цветами, особым вниманием к мелким деталям, например, детальной прорисовкой лица у фигурки.

Любой ребенок будет счастлив получить такой конструктор в подарок!

Смотрите видеообзор на конструктор "Кай – Мастер дракона"



Читати також