Лазерная эпиляция и преимущества неодимового лазера

Лазерная эпиляция

Чрезмерный рост волос на теле во все времена доставлял массу проблем и психологический дискомфорт женщинам и мужчинам. Традиционные методы удаления волос носят кратковременный характер. Кроме того, химическая депиляция, использование воска и шугаринг могут вызывать раздражение кожи и врастание волосков.

Современные методы эпиляции, с применением различных видов лазеров, позволяют избавиться от нежелательных волос безболезненно, быстро и надолго.

В настоящее время в косметологии для эпиляции применяются три вида лазеров - александритовый, диодный и неодимовый. Рубиновый лазер, с которого начиналась вся лазерная эпиляция, сегодня для этого, практически, не используется. На смену ему пришли усовершенствованные современные лазерные аппараты.

С того времени, когда в арсенале косметологов появился неодимовый лазер, лазерная эпиляция стала доступна еще большему количеству людей.

Неодимовый лазер можно использовать на коже любого типа - от очень светлой до очень смуглой. Допускается использование на загорелой коже. Удалению поддаются светлые, русые и темные волосы. И что немаловажно, неодимовый лазер для эпиляции, позволяет избавиться от седых волос.

Главная цель всех видов лазерной эпиляции заключается в разрушении и уничтожении волосяных луковиц, что приводит в дальнейшем к выпадению волосков и нарушению репродуктивной функции волосяных фолликулов.

В диодном и александритовом лазерах эта цель достигается методом воздействия на меланин.

В неодимовом лазере для удаления волос разрушение волосяной луковицы достигается совершенно другим методом. Неодимовый лазер в Cosmotrade излучает более длинную световую волну, если сравнивать с диодным и александритовым лазером. Это позволяет лучу глубже проникать в ткани тела и воздействовать на гемоглобин и оксигемоглобин сосудов, которые питают волосяной фолликул. Гемоглобин поглощает энергию лазера. Это приводит к коагуляции мелких кровеносных сосудов. Волосяная луковица остается без питания и погибает.

Благодаря этой особенности, неодимовый лазер справляется не только с темными волосами, но и со светлыми и даже с седыми волосами, в которых находится очень мало меланина. Александритовый и диодный лазеры не реагируют на седые волосы.

К неоспоримым преимуществам эпиляции неодимовым лазером можно отнести также то, что она оказывает эффект лифтинга, кожа не травмируется, образование ожогов исключается, не бывает вросших волос. Данную процедуру можно проводить даже в летний период.


Читати також