Небольшой вояж по Москве

Москва. Собор

Прибытие в Москву

Для многих, прибытие в Москву начинается со знаменитого аэропорта Шереметьево-2. Этот аэропорт уже многие годы встречает гостей столицы из разных стран и является главным международным аэропортом.

Он находится около 30 км к северо-западу от центра города. Система обслуживания пассажиров в аэропорту достаточно современна и находится на высоком уровне. Здесь вы всегда сможете воспользоваться обменом валюты, посетить магазины, рестораны и кафе. А если вы не любите питаться в аэропорту, то, воспользовавшись интернетом или телефоном, вы всегда можете заказать столик в уютных ресторанах столицы, к примеру, в ресторане Кавказская пленница, который всегда готов принять гостей столицы и порадовать изысканными блюдами южной кухни.

После того, как вы пройдёте паспортный контроль и получите свой багаж, вам необходимо поразмыслить, как добраться до города. Самый простой способ добраться из Шереметьево до Москвы – доехать на такси. Но есть и автобусные маршруты и, конечно метро.

Метро

Самый приемлемый и скоростной способ передвижения по Москве – это метро. Метрополитен Москвы неспроста принято считать самым лучшим в мире. Вас приятно удивит архитектурное убранство многих станций метрополитена, над которыми, в своё время, трудились знаменитые архитекторы и строители - истинные мастера своего дела. Сеть линий метро чётко структурирована и состоит из 11 линий, которые охватывают весь город.

Полёт на воздушном шаре

Посмотреть на российскую столицу с высоты птичьего полёта – удовольствие незабываемое. Однако это стоит очень дорого. Такой вид развлечения стал достаточно популярен как у местных жителей, так и у гостей столицы. Неподалёку от Москвы находится город Звенигород. В этом городе, на берегу реки Истры, все любители воздушных путешествий могут погрузиться на воздушный шар, предварительно арендовав его.

По Москве пешком

Центр Москвы распростёрся на достаточно большой площади и всем любителям пеших прогулок, мы рекомендуем привольно пройтись по старинным и современным улицам города. Дойти до бульварного кольца, Замоскворечья и, конечно же посетить знаменитый Арбат.

Москва славится своей многовековой историей, уникальными архитектурными памятниками и огромным культурным наследием. В столице много музеев, театров, выставочных центров, картинных галерей, церквей, соборов, которые непременно стоит посетить.


Читати також