Изучение языков. С чего начать

Изучение иностранных языков

Изучение языков стимулирует работу мозга и расширяет кругозор. Знание хотя бы одного иностранного языка значительно облегчает продвижение по карьерной лестнице, так как позволяет работать на международном уровне. Не удивительно, что практически каждый человек либо уже изучает иностранный язык, либо планирует. Для изучения иностранного совсем необязательно записываться на дорогостоящие курсы или заниматься с репетитором, обладатели достаточного уровня мотивации и дисциплины вполне могут изучить язык самостоятельно до требуемого уровня. В этом помогут учебники Essential grammar in use, которые на доступном и понятном языке объясняют грамматические правила и сразу предлагают комплекс упражнений для закрепления результата. Без правильной грамматики полноценное пользование языком невозможно, поэтому ей стоит уделить должное внимание.

Серия учебников Essential grammar in use от Britishbook.ua поможет вам достичь уровня носителя языка. По этим книгам учиться легко и увлекательно, так как создатели предлагают интересные оригинальные современные тексты, яркий красочный дизайн, понятные примеры и задания для применения выученных правил на практике. Стоимость книг вполне демократична, поэтому изучение иностранного языка становится доступной и выполнимой задачей.

Частые ошибки при изучении языка

Низкая мотивация

Изучения языка без четко поставленной цели становится самой частой причиной неудачи. Обучение чему-либо – это тяжкий труд, поэтому вам должно быть либо очень интересно (и тогда обучение становится хобби), либо же нужно придумать цель, которая для вас станет чем-то вроде морковки для ослика (если перед осликом повесить морковку, то он будет неустанно идти вперед).

Недостаточно информации

Все материалы для самостоятельного обучения доступны, их разработали большое множество, нужно только найти подходящее именно для вас, исходя из начального уровня и цели. Для изучения грамматики подойдут учебники серии Essential grammar in use, но нужно также подобрать материалы для закрепления лексики, письма, аудирования, разговора. Ищите материалы и собеседников, желательно, среди носителей изучаемого языка.

Отсутствие грамотного подхода к обучению

Над разными методологиями учебных программ работает множество людей, программы постоянно меняются, усовершенствуются и их создатели работают над тем, чтобы изучение языка стало более комплексным. Их цель - чтобы потребитель смог достичь больших результатов в короткие сроки. При самостоятельном изучении вы можете не знать, сколько времени лучше выделять языку и как организовать план работы в целом.

Процесс изучения станет намного плодотворнее, если изначально подобрать качественные обучающие материалы по грамотно разработанным программам на сайте https://www.britishbook.ua/.

Также это можно сделать по адресу: Одесса, ул. Коблевская 47

0 800 505 545 бесплатно со всех стационарных телефонов Украины.


Читати також