13-04-2019 Всё о кино 125

Анимационный фильм «Потерянное звено». Meloman Entertainment

Анимационный фильм «Потерянное звено». Meloman Entertainment. Казахстан. Афиша 2019

Кинокомпания Annapurna Pictures представляет анимационный фильм производства студии LAIKA «ПОТЕРЯННОЕ ЗВЕНО»

Сэр Лайонел Фрост – отважный и энергичный авантюрист, который считает себя главным в мире исследователем древних легенд и мифических чудовищ. Проблема лишь в том, что никто ему не верит, и поэтому он хватается за подвернувшуюся возможность отправиться на Американский Северо-Запад, чтобы разыскать самое загадочное существо в мире и доказать свою правоту. Так начитается экспедиция с целью найти живого предка современного человека – легендарное «Потерянное звено». Прибыв в леса Северной Америки, сэр Лайонел встречает Мистера Линка – чудаковатого, умного и сердечного примата. С точки зрения дикой природы, он является самым редким видом на Земле и вполне возможно последним его представителем. Он одинок и считает, что только Сэр Лайонел может ему помочь. Вместе они отправляются в опасное путешествие на другой край света, в попытке отыскать дальних родственников Мистера Линка, обитающих в окутанной тайнами Шамбале. К ним присоединяется независимая и изобретательная Аделина Фортнайт, обладающая единственной в мире картой к тайной стране, и вместе это неординарное трио с головой погружается в пучину невероятных приключений. На пути к заветной цели наших бесстрашных исследователей ждёт множество неожиданных препятствий и ловушек, которые расставили на каждом шагу коварные недоброжелатели, вознамерившиеся во что бы то ни стало сорвать миссию. Но ничто и никто не может устоять перед обезоруживающим очарованием Мистера Линка, а интеллигентный юмор и неиссякаемый оптимизм главных героев составляют основу этого удивительно весёлого семейного фильма.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ

● Студия LAIKA была основана в 2005 году. С момента основания каждый фильм студии был номинирован на премию Оскар в категории «Лучший анимационный фильм».

● Дебютом режиссера фильма Криса Батлера стала лента «Паранорман, или Как приручить зомби?». До этого он 10 лет работал раскадровщиком на фильмах Тима Бертона.

● Один из продюсеров фильма, Трэвис Найт – основатель студии LAIKA, в 2018 году снял свой режиссерский дебют «Бамбли».

● Картер Бёруэлл – композитор, номинировавшийся на премии Оскар® и Золотой Глобус®, известный своими работами в таких картинах как «Три биллборда на границе Эббинга, штат Миссури», «Кэрол», «Железная хватка», «О, где же ты, брат?», «Фарго» и «Перекрёсток Миллера».

● В оригинальной версии героев фильма озвучивают Хью Джекман, Зои Салдана, Тимоти Олифант, Стивен Фрай, Эмма Томпсон, Зак Галифианакис.

● Художники картины «Потерянное звено» вдохновлялись викторианскими орнаментами, которые можно увидеть на изящных обоях и тканях того времени. Эти орнаменты встречаются на протяжении всего фильма, и их можно увидеть в кладке черепичных крыш и даже в кронах деревьев.

● Другим источником вдохновения послужили фотографии из журнала National Geographic, который приносил дух удивительных открытий и приключений в дома его читателей. В картине подчёркивается этот уникальный, даже несколько перенасыщенный цвет (единственным исключением является Клуб Оптиматов, который застрял в крайне характерной чёрно-белой гамме, отражая мировоззрение его членов).

● Куклы для покадровой анимации обычно изготавливаются в масштабе 1/5 или 1/6 от размеров их реальных прототипов. Это позволяет сделать их внутренний каркас достаточно прочным, чтобы выдержать двухлетний съёмочный период, а внешние детали достаточно большими, чтобы с ними было удобно работать с кинематографической камерой и освещением.

● Клетчатый костюм Мистера Линка – это реверанс в сторону общепринятого на тогдашнем Северо-Востоке стиля одежды, а также дань уважения истории ткацкого производства, а именно – фирмам White Stag и Pendleton, которые были основаны в штате Орегон в тот период.

● Аделина Фортнайт олицетворяет образ современной женщины на рубеже 19-го и 20-го веков - независимой и полной энтузиазма. Образ этой женщины эпохи мировых революций был вдохновлён иллюстрациями с изображениями девушек руки художника Чарльза Гибсона конца 19-го и начала 20-го века.

● Причёска Аделины состоит из более чем шестисот метров разноцветных шёлковых нитей, которые затем были вручную стилизованы и уложены, чтобы соответствовать образам девушек Чарльза Гибсона, нарисованных чернилами на бумаге.

● Ещё одной характерной чертой «Девушки Гибсона» был S-образный корсет, пришедший на замену физически стесняющим корсетам Викторианской эпохи. Этот корсет подчёркивал изгибы женского тела, что в Викторианскую эпоху считалось недопустимым. Аделина быстро взяла на вооружение этот новый модный стиль.

● В фильме задействовано более 110 декораций и 65 локаций.

● Вожжи, сбруя и седло лошади были изготовлены из настоящей кожи, которую специальным образом обработали, чтобы сделать гораздо тоньше, приведя в соответствие с необходимым масштабом. Многие книги в кабинете Сэра Лайонела имеют кожаный переплёт, сделанный по всем канонам с применением аутентичных технологий.

● Аниматоры студии LAIK


О фильме

ПОТЕРЯННОЕ ЗВЕНО

Дата релиза в Казахстане: 4 апреля 2019 года

Студия: Laika Entertainment

Жанр: Анимационное приключение

Режиссёр: Крис Батлер («Паранорман, или как приручить зомби»)

Актеры оригинального озвучания: Хью Джекман, Зак Галифианакис, Зои Салдана, Стивен Фрай, Эмма Томпсон, Мэтт Лукас, Тимоти Олифант.

Возрастной рейтинг: 6+

Формат: 2D, 3D

Знакомьтесь: отважный исследователь, сэр Лайонел Фрост.

Учёный и путешественник, всю свою жизнь посвятивший одной цели – поискам фантастических тварей из сказок и легенд.

Никто не верит, что они существуют на самом деле, и только сэр Лайонел уверен: истина где-то рядом.

Удача улыбается ему в Новом Свете, где он наконец-то встречает легендарного Бигфута (известного также, как Саскватч, Йети, Снежный Человек и Потерянное Звено эволюционной теории).

Научное открытие оказывается милейшим и дружелюбным существом, и к тому же – очень одиноким: он остался последним из своих сородичей.

Лайонел Фрост решает помочь своему новому другу в поисках его дальних родственников, и они отправляются на другой конец света – в горы Тибета, где, если верить слухам, в легендарной долине Шангри-Ла можно встретить уцелевших йети.

Их путешествие не обойдется без приключений, ведь у сэра Лайонела есть немало заклятых врагов, которые хотят во что бы то ни стало помешать ему достичь своей цели.

Встречайте новое захватывающее анимационное приключение от студии Laika «Потерянное звено» на широких экранах с 4 апреля 2019 года!


Читати також