Достоинства скинали

Достоинства скинали

Скинали – распространенные декоративные элементы для кухни, которые отличаются прекрасными внешними данными и длительной эксплуатацией. Изготавливаются чаще всего из стекла, но также есть пластиковые и оргалитовые панели. В сети можно подобрать любые варианты скинали и обустроить ими кухню в кратчайшие сроки.

В переводе с английского языка «skin» означает «обшивать», поэтому изначально под скинали следует понимать любые декоративные панели, которыми обшивается рабочая зона на кухне (фартук). Сейчас же под скинали обычно сразу понимаются стеклянные панели, так как пластиковые значительно им уступают и проявляют себя в работе не лучшим образом.

У любого материала есть свои преимущества и недостатки.

Преимущества стеклянных скинали

Презентабельность

На стеклянную панель можно нанести любое изображение, а возможности современной широкоформатной печати позволяют предать максимально точно и реалистично любое изображение. Дополнительно к скинали можно установить подсветку, выбрать изображение любого характера и цвета, благодаря чему, даже в самой маленькой кухне появится волшебная атмосфера, а пространство зрительно увеличится.

Устойчивость к повышенной влажности

Это качество очень важно для отделочных материалов, особенно расположенных в «зонах риска» - кухне, ванной комнате. Без влагостойкости материал быстро портится и требует замены.

Термоустойчивость

Устойчивость к высоким температурам на рабочем кухонном месте важна не менее, чем стойкость к повышенной влажности.

Скорость изготовления

Когда уже определились с размерами и изображением скинали, то на производство и установку в среднем уходит неделя, а часто даже не более 5 дней.

Простота монтажа

Закрепить скинали на кухне можно в течении одного часа, что дает значительное преимущество перед керамической плиткой, на монтаж которой требуется потратить много времени.

Длительность службы

Так как стекло относится к долговечным материалам, срок службы достаточно высок.

Простота

Для скинали нет особых требований в плане ухода, важна скорее регулярность.

Недостатки

Среди недостатков скинали можно выделить два:

  1. Стоимость, так как толстое прочное закаленное стекло с высококачественной печатью имеет соответственную цену.
  2. Регулярность. Уход за скинали, хоть и простой, как за обычной стеклянной поверхностью, но он должен быть систематическим, иначе панель потеряет свой внешний вид, покроется пятнами жира и отпечатками пальцев.

Читати також