Как сконструированы современные Workout-площадки

Спортивные площадки Workout

Культура Workout возникла в СНГ не так давно. Она подразумевает занятия спортом без применения тренажеров. Вся нагрузка формируется от веса собственного тела. По мнению многих это формирует равномерное развитие мышечной системы. Спортивные площадки Workout сегодня представлены во всех крупных городах.

Эта культура активно развивается среди молодежи. Принцип прост: не у каждого есть время на поездки в тренажерный зал по графику. Но у многих есть возможности выйти во двор и позаниматься, где установлена по-настоящему правильная площадка для спорта.

Как строится современная спортивная площадка

Один из отечественных разработчиков и производителей уличных конструкций, «Ситипаркинг», заявляет, что возводить уличные спортивные площадки нужно с учетом ряда особенностей. Сегодня данная компания разрабатывает такие конструкции и устанавливает их в общественных местах, во дворах многоэтажных жилых комплексов, на территории спортивных центров.

Из каких элементов состоят современные спортивные площадки:

  • Турники и брусья;
  • Уличные тренажеры для работы с нагрузкой собственного тела;
  • Лазы;
  • Спортивные комплексы с разными видами конструкций;
  • Лавки и скамьи для пресса.

Особенность всех Workout-площадок заключается в том, чтобы и подростки, и взрослые могли правильно заниматься на территории. Уличная гимнастика базируется на подтягиваниях, лазании, нагрузке на спину, руки, плечи, пресс. Для этого существует целый ряд программ тренировок, особых видов упражнений.

Украинский производитель сформировал расширенный ассортимент конструкций, которыми можно оборудовать спортивные площадки. Приобрести их можно для индивидуального, коммерческого пользования или общественного назначения. Очень важно, чтобы вся площадка соответствовала сертификатам качества, была выполнена с учетом эксплуатационных норм и была безопасной для людей всех возрастных групп.

Развитие спортивной инфраструктуры

За последние несколько лет активно развивается культура уличного тренинга в Украине и СНГ. Такие площадки появляются во дворах школ, жилых комплексов, в парках. Современные производители на примере «Ситипаркинг» активно перенимают опыт европейских и американских стран, где спортивные площадки представлены в каждом районе. Их конструкции полностью безопасны и предназначены для подростков и взрослых любого веса и роста.


Читати також