Лучшие программы для обучения за рубежом для украинских выпускников. Что выбрать

обучение за рубежом

Если вы решили поехать учиться за границу – есть множество программ, предоставляющих такую возможность. Вы можете поехать в зарубежную страну, как по обмену, так и по грантовой программе. Возможно для некоторых из них вам понадобиться показать высокую академическую успеваемость. Также приветствуется научно-исследовательская работа студентов, желающих попробовать свои силы в топовых вузах мира или тех, кто хочет реализовать свой потенциал, но не может сделать этого на родине. Поэтому мы решили предоставить вам список лучших программ для учебы за границей, которые могут использовать украинские студенты этом году.

Erasmus Plus

Это, наверное, самая популярная программа среди студентов. Написание работы научного характера абсолютно не требуется. Все что нужно – это иметь глубокое знание английского языка и высокие оценки, а также рекомендации профессоров. Если вы подадите документы на эту программу, то вас ожидает годовое обучение в любом вузе мира. Правда, стипендия выплачивается только европейскими вузами. Поэтому выбирайте ЕС.

Erasmus Plus

Fulbright

Грант от имени конгрессмена Фулбрайта дает возможность обучения в США. К сожалению, топовые вузы недоступны для всех, но учеба в остальных учебных заведениях может быть профинансирована в полном размере.

Стипендии от государств

Много стран ЕС предлагают бесплатное обучение, если вы знаете их язык на достаточном уровне. Будьте готовы к тому, что нужно будет презентовать свой научный проект, чтобы поступить в Польшу или Германию на бюджет и проучиться там долгое время.

Не бойтесь использовать свой шанс и смело вступайте в программы обучения за рубежом уже сегодня. Процесс сбора и подачи документов всегда занимает много времени, а потому, вам будет просто необходимо начать заранее. Старайтесь подтянуть свою успеваемость и знания иностранного языка. Также, узнайте больше о том, какие ваши расходы будут покрыты спонсорами, чтобы не оказаться на мели. Спросите или вам можно будет заниматься трудовой деятельностью во время учебы (это важно). Пройдя тесты и подав все необходимые «бумажки» поезжайте в страну мечты и учитесь путешествуя.


Читати також