Наградная атрибутика. Материалы для производства

Наградная атрибутика

У многих крупных компаний есть замечательная традиция подводить итоги рабочего года и отмечать наградами самых лучших сотрудников. Наградная атрибутика включает в себя различные статуэтки, призы, награды. О том, из каких материалов их изготавливают, мы подробно поговорим в нашей статье.

Изделия из акрила

Одним из самых востребованных материалов для производства наградной атрибутики является акрил. Он относится к группе полимеров, другое его название оргстекло. Он имеет такие характеристики:

  • высокая прочность — изделие из оргстекла не так то просто разбить. Даже если статуэтка ударится о твердую поверхность, она не разлетится вдребезги, появятся только небольшие сколы;
  • легкость в обработке — материал пластичный и податливый. Это позволяет изготавливать из него изделия самых разнообразных и сложных форм;
  • небольшой вес — с виду внушительная статуэтка окажется на удивление легкой. Это значительно облегчает ее транспортировку;
  • практичность — акрил не боится воздействия влаги, солнечных лучей, коррозии, перепадов температурного режима и других неблагоприятных факторов.

Большой выбор акриловых статуэток и призов предлагает рекламная компания «ВiзIнформ».

По ссылке https://vizinform.com.ua/frezero-gravirovalnyie-rabotyi/izdeliya-iz-fanery/kheshtegi/ можно также заказать хэштеги из фанеры.

Изделия из стекла

Другой популярный материал для производства наградной продукции — стекло. При этом производители используют не обычное стекло, а закаленное. Оно имеет улучшенные характеристики и более практичное в использовании.
Стеклянные статуэтки имеют такие преимущества:

  • изысканный и торжественный внешний вид;
  • широкое многообразие форм, за счет легкости обработки материала;
  • возможность наносить на поверхность гравировку, краску, печать;
  • хорошая сочетаемость стекла с другими материалами, например металлом или деревом.

Между тем, такие статуэтки все равно достаточно хрупкие и требуют к себе бережного отношения.

Изделия из металла

Металл обычно используется для производства кубков и медалей. Он гармонично сочетает в себе такие качества, как эстетичный внешний вид, высокая прочность и долговечность.
Существует множество способов обработки металла. Один из самых распространенных — это травление. Данная технология подразумевает под собой снятия верхнего слоя материала путем воздействия химическими реагентами, например кислотой или щелочью. Она позволяет получить на поверхности любое изображение с высокой детализацией элементов.

Изделия из дерева

Древесина сравнительно редко используется для изготовления наград. Зато такие изделия отличаются оригинальностью исполнения. Их стоит дарить тем, кто любит креатив и нестандартные решения.
Такие статуэтки изготавливался вручную, что придает им еще большой ценности. Ведь дерево впитывает в себя энергетику мастера. Кроме того, материал отличается прочностью, долговечностью. Отдельные сорта дерева выделяют приятный аромат и смолы, которые полезны для здоровья человека.


Читати також