Как происходит доставка грузов из Европы в Украину?

доставка грузов из Европы в Украину

Экономика страны развивается, растет быстрыми темпами. У Украины сегодня налажено тесное сотрудничество со многими европейскими странами, поэтому доставка грузов из Европы в Украину — одна из самых востребованных услуг, если говорить про услуги, предоставляемые логистической компанией http://es-trans.com.ua/. Перевозки могут осуществляться несколькими способами. Например,

  1. железнодорожным транспортом,
  2. авиационным судном,
  3. автомобильным транспортом.

Автомобильный транспорт — один из самых удобных и недорогих, мобильных, быстрых, приемлемых для многих заказчиков. Фактически, если стоит вопрос, какой вид грузоперевозки выбрать по доставке товара из Европы, например, продуктов питания, одежды или обуви, или другой коммерческой партии груза, стоит сразу же выбирать автомобильную доставку. По цене это самый достойный и самый приемлемый вариант.

Этапы доставки

Если же коммерческая компания, государственная организация, частный коммерсант хотят осуществить недорогую доставку своего товара из Европы в Украину, в таком случае нужно обращаться к автомобильным перевозкам.

  1. На первоначальном этапе, клиент логистической компании сообщает адрес и контактные данные отправителя, который находится в одной из стран ЕС.
  2. Также клиент должен сообщить предварительную дату готовности грузоперевозки.
  3. Следующий этап организации транспортировки — это установление контакта между офисом отечественной логистической компании и агентами от фирмы, которые находятся в Европе. Они-то и связываются с отправителем товара.
  4. Далее дистанционно проверяется дата готовности груза к отправке, уточняется адрес отправки, загрузки и погрузки.
  5. Подбирается необходимое транспортное средство.
  6. Оформляются таможенные документы, выписываются специальные пропуска на грузовой транспорт, который должен выйти со склада отправителя.

Фактически, все работы выполняются дистанционно. Агент логистической компании, в которой и заказывается услуга, действует слаженно, быстро, оперативно.

Подготовленное транспортное средство загружается, следует в таможенное агентство. После оформляются все необходимые документы на предстоящую перевозку.

Круглосуточный контроль

На каждом автомобиле, перевозящем грузы из Европы, установлен GPS маяк. Это позволяет оперативно отслеживать местонахождение груза. Также специалист логистической компании связывается с водителем фуры, следующей из ЕС, по телефону, узнавая тем самым все подробности передвижения авто с грузом, контролирует прохождение границы ЕС — Украина.


Читати також