Музей Моды. Мероприятия на май 2019

Расписание мероприятий на май 2019. Афиша Музей Моды. Москва

Концерт «Музыка любви» на Ночь музеев, 21.30

В рамках общегородской акции «Ночь в Музее» в Музее Моды состоится концерт «Музыка любви» — поют Оксана Фёдорова, известный тенор Дмитрий Галихин, выступает скрипач и художественный руководитель «ART-COLLAGE» Павел Солдатиков и пианист Георгий Мигунов.

Концерт пройдет в преддверии официальной презентации клипа «История одной любви», премьера которого состоится 23 мая в пресс-центре АиФ.

Для всех посетителей прозвучат знаменитые, любимые мелодии и романсы, такие как «Белой акации», Bessame mucho, Mamba Italiano и многие другие.

Вход свободный.

Ролики о предметах гардероба в Музее Моды 18 мая, 14.00

Специально для музея видеословарь Азы Моды сделал подборку видеороликов, которые расскажут историю одежды – эти вещи легкостью можно найти в своём шкафу. Видео можно будет посмотреть в музее 18 мая с 14.00

Также Азы Моды и Музей Моды 18 мая запустят Чемпионат по стилю в Instagram, где участники смогут не только продемонстрировать свои образы, но и выиграть призы.

Лекция «Гадкая мода: Волосы, краска и помада», 28 мая, 19.30

Женские причёски XIX в. менялись от десятилетия к десятилетию – некоторые отличались простотой, а другие по-прежнему требовали различных шиньонов и большого мастерства.

Слушатели узнают:

  • какими средствами по уходу за волосами пользовались красавицы прошлого
  • как часто в XIX столетии мыли голову и тело
  • как получали и сохраняли завитые локоны?
  • правда ли, что короткие стрижки появились только в начале XX в. и чем руководствовались дамы с остриженными волосами?
  • Лекцию читает Анастасия Комаровская — научный сотрудник Музея Моды, автор цикла лекций «Гадкая мода», музеолог, участница профильных конференций.

    Стоимость: 400 руб/чел

    Лекция «Гадкая мода: Одежда покаяния», 30 мая, 19.30

    Данная лекция продолжает цикл и рассказывает об особенностях женских модных образах как социального маркера общества XIX столетия.

    Участники лекции узнают:

  • как отношение к женщине и место женщины в социуме влияло на её облик
  • какие правила и нормы поведения диктовало мужское общество
  • как индустриализация влияла на женский костюм и аксессуары?
  • на какие жертвы приходилось идти модницым ради красоты, и причём тут горящие платья, взрывоопасные гребни и токсичные красители?
  • Лекцию читает Анастасия Комаровская — научный сотрудник Музея Моды, автор цикла лекций «Гадкая мода», музеолог, участница профильных конференций.

    Стоимость: 400 руб/чел

    По вопросам: +7 499 270 42 61


    Читати також