Преимущества и особенности выбора стеклянных столов

Стеклянный стол в интерьере

Стеклянный стол – это настоящее украшение интерьера. Многие хотят установить его в своей квартире исключительно из эстетических соображений, но у такой мебели есть и другие преимущества:

  • Прочность. Его изготавливают из специального закалённого стекла. Благодаря такой обработке материал теряет хрупкость и становится более прочным. Деревянный стол легко поцарапать, что стеклянному не грозит. Разбить его тоже практически невозможно, поэтому долговечность изделия практически не ограничена временем.
  • Экологичность. Это идеальный вариант для домов, в которых есть дети-аллергики. Ведь он полностью гипоаллергенный, на нём не размножаются грибки и бактерии, никаких токсичных или вредных веществ в процессе эксплуатации не выделяется. Такой стол будет полностью безопасным для здоровья.
  • Универсальность. Вписать стол из дерева или металла в готовый интерьер — задача не из простых. Но в случае со стеклом вам даже не придётся прилагать к этому усилий, ведь он универсальный и не нарушит дизайнерскую нить любого помещения.
  • Практичность. Никаких въевшихся пятен, царапин или сложностей в уходе. Просто протрите мебель обычной губкой со специальным средством, и никаких разводов или грязи не останется. Простота в уходе и поддержании чистоты.

Особенности выбора стеклянных столов

стеклянные столы

Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент стеклянных столов, для выбора которых нужно учитывать следующие параметры:

  • тип стекла: оргстекло со специальной пленкой позволит выдержать любые механические нагрузки и при этом сохранить свой первозданный внешний вид, для кухни такой вариант идеален. Но все же воздержитесь от преднамеренной проверки стекла на прочность, так как у всего есть свои границы;
  • кромка: хорошо обработанная кромка защитит вас от порезов и царапин, поэтому производители тщательно следят за тем, чтобы стеклянная мебель не имела сколов и царапин;
  • размер: форму и размер мебели из стекла стоит выбирать, в зависимости от стиля и площади комнат. А ассортимент стеклянных столов очень велик и вы сможете всегда найти то, что будет по душе.

Читати також