24-05-2019 Кино 491

Что посмотреть. Боль и слава

Боль и слава. Режиссер Педро Альмодовар

Боль и слава (Dolor y gloria)

Режиссёр и сценарист: Педро Альмодовар

Оператор: Хосе Луис Алькайне

Композитор: Альберто Иглесиас

Главный герой фильма – Сальвадор Маллен (Антонио Бандерас). Он достиг славы как режиссер, однако сейчас переживает не лучшие времена. Он успешен, но не эгоцентричный. Он в депрессии, но не разыгрывает из себя жертву. В воспоминаниях он возвращается в детство, в родную Валенсию. Он вспоминает свою жизнь с родителями, свою первую любовь и страсть, первую встречу со смертью. После Малло переносится в мыслях в Мадрид, где нашел свое счастье и пережил его потерю. Все эти эмоции и давали ему силы творить.

«Боль и слава» - это фильм о самом тяжёлом, но, пожалуй, неизбежном периоде в жизни каждого художника, когда захлестнувший творческий кризис ставит под сомнение его дальнейшую способность творить. Это фильм и о нелёгких отношениях отцов и детей - в данном случае об отношениях с матерью (её сыграла Пенелопа Крус), теме, к которой Альмодовар не раз обращался и в других своих работах.

Альмодовар подтвердил, что на написание сценария к фильму его вдохновляли истории из собственной жизни. Произведение является автографическим, то есть имеет признаки вымышленной автобиографии. Съемки картины проходили между Мадридом и Валенсией в течение месяца с августа по сентябрь 2018 года.

Новый фильм Педро Альмодовара смотрите уже в июне 2019 в кинотеатрах вашего города.


Читати також