Турция. Что нужно знать о рынке недвижимости?

Турция

Климат в Турции не имеет себе равных - около 300 солнечных дней в году. Страна может похвастаться сотнями миль потрясающей береговой линии и пляжей. Побережья Эгейского и Средиземного имеют все идеальные составляющие для идеального отпуска и отдыха. Недвижимость в Турции, как правило, предлагает превосходное соотношение цены и качества, отличный потенциал для роста инвестиций и спокойный образ жизни при сравнительно низкой стоимости.

Простота процесса покупки в Турции становится приятным сюрпризом для многих покупателей, увеличивая привлекательность страны как места для инвестиций. Кроме того, в страну очень легко попасть со всего мира через множество авиакомпаний, так что туристы могут путешествовать в Турцию очень легко и по бюджетным ценам.

Членство в ЕС в 2007 году может только увеличило и без того большой потенциал, который это экзотическое средиземноморское место может предложить иностранным инвесторам. За последние несколько лет стоимость недвижимости на южном побережье увеличилась на 28-50%, и, как среднесрочные и долгосрочные инвестиции, эксперты считают турецкую недвижимость очень выгодным вариантом.

Могут ли иностранцы иметь частную собственность в Турции?

Турция работает по взаимному соглашению, и, если гражданам разрешено покупать недвижимость в своей стране, им же разрешается покупать и в Турции. Поскольку Турция вступила в ЕС в 2007 году, это открыло свои двери, чтобы позволить гражданам разных стран покупать недвижимость в Турции в соответствии с законодательством ЕС.

Иностранцам разрешается покупать недвижимость или землю от своего имени в городах, но не в деревнях или сельской местности. Чтобы узнать более подробную информацию о рынке недвижимости Турции и возможности покупки, посетите ресурс https://whiteinvestor.com. Этот уникальный сайт предлагает новости рынка недвижимости, информацию о ВНЖ и налогах, а также интересные факты о Турции, Великобритании и других странах.

Почему вы должны выбрать Турцию в качестве места для инвестиций в недвижимость?

Турция является востребованным местом отдыха, что является мощным фактором, способствующим успеху инвестиций в недвижимость, которые в настоящее время переживает страна. 25 миллионов туристов съезжаются на прибрежные курорты каждый год (по сравнению с 14 миллионами в 2004 году), и это, в сочетании с превосходным солнечным климатом, свидетельствует об успехе, который сегодня имеет Турция.

Нынешний статус Турции как сильного члена Европейского Союза усилил и без того непреодолимый международный интерес к недвижимости в Турции. Прибыль от инвестиции в недвижимость Турции высока, и только в прошлом году цены на недвижимость выросли примерно на 50% в некоторых районах. Увеличение спроса должно резко повысить цены и создать условия для доходности инвестиций.

Потрясающая природная красота, теплый климат и яркая культура в Турции продолжают привлекать туристов и пенсионеров каждый год.

Привлекательность Турции также заключается в сравнительно низкой стоимости жизни и стабильной экономической ситуации, что еще больше привлекает посетителей в страну. Правительство имеет налоговые льготы, которые благоприятствуют сделкам с недвижимостью, такие как освобождение от ежегодного налога на недвижимость в течение первых пяти лет владения, нет налога на прирост капитала для лиц, которые владели недвижимостью более одного года, и легкой репатриации средств.

покупка недвижимости в Турции

Процесс покупки недвижимости в Турции

Многие люди, покупающие недвижимость в Турции, покупают для доходных инвестиций, некоторые ищут дом для отдыха с целью также заработать немного денег, а другие - как отдельную инвестицию, которую они могут даже никогда не посетить. Крайне важно, чтобы потенциальные покупатели недвижимости в Турции понимали процедуру покупки, поскольку это новая страна в отношении инвестиций в зарубежную недвижимость.

Покупка недвижимости на развивающемся рынке, таком как Турция, очень отличается от покупки на более традиционном рынке, таком как Великобритания, где миллионы покупателей уже владеют домами со всех уголков мира. Там процедуры проверены и испытаны, и каждый нотариус имеет большой опыт. Тем не менее, в Турции это не так, и отсутствие опыта и твердых процедур может привести к задержкам и путанице. Для того чтобы правильно выбрать подходящий инвестиционный проект, обращайтесь к профессиональным источникам информации, такому как https://whiteinvestor.com.

В Турции есть некоторые подводные камни в покупке недвижимости, так как многие объекты недвижимости не имеют прав собственности или разрешения на строительство или просто были построены незаконно. В 2004 году турецкая газета «Daily News» сообщила о 600 000 незаконных домов в одном только Стамбуле. Существуют также различные типы «титулов», доступных в Турции, которые предоставляют разные права собственности на землю. По этой причине и из-за того, что Турция является новичком на рынке зарубежной недвижимости, крайне важно использовать надежного агента, который поможет вам преодолеть все возможные проблемы.

Недвижимость вне плана в Турции: безопасность для покупателей

В Великобритании и большинстве других европейских стран, где полная или частичная оплата производится до полного строительства объекта, необходимо иметь банковскую гарантию, чтобы в случае банкротства застройщика до завершения строительства вашей собственности ваши деньги были на 100% в безопасности.

В Турции это не является обязательным требованием, и из-за ранней стадии развития рынка зарубежной недвижимости в Турции и относительно незрелой банковской системы такие гарантии либо невозможны, либо очень дороги.

Этот фактор заставляет инвесторов работать с застройщиками с проверенными достижениями и успешным портфолио, которые могут предложить качественную собственность и не подвергать риску нехватку средств на этапе строительства проекта.

Среднее время постройки на турецких внеплановых разработках, от выпуска проекта до завершения строительства, составляет приблизительно один год. Среднесрочные и долгосрочные инвесторы надеются удержать свои объекты после строительства, как правило, в течение не менее 18 месяцев с момента первоначального бронирования, либо сдавать его в аренду или получать выгоду от прироста капитала при последующей перепродаже. Многие долгосрочные инвесторы используют «горячие точки» на средиземноморском побережье Турции или в городских центрах, таких как Стамбул, для получения значительного и надежного дохода от аренды в течение определенного периода времени, поскольку устойчивый доход от аренды является их основным направлением, за которым следует повышение капитала с течением времени.

Ожидается, что прирост капитала будет исключительно успешным в течение следующих 5 лет, и чем дольше инвесторы смогут оставлять капитал при покупке, тем выше будет их потенциальная долгосрочная доходность. Большое количество туристов, бум в городском бизнесе и, как следствие, сильные позиции на рынке, позволяющем инвестировать в недвижимость, позволяют инвесторам получать значительный рост капитала за счет своей недвижимости, одновременно дополняя этот доход высокой доходностью от аренды в ключевых турецких регионах.


Читати також